Skip to main content
search
Новости ТОТО Отрадное

В ТО Отрадное прошла Неделя науки

By 24.02.20221 июня, 2022No Comments

11 февраля в ТО Отрадное в рамках Недели науки педагоги Жукова Л.С., Афонина О.А. и Пустовалова А.А. провели интеллектуальный квест «Умники и умницы». Ребята разделились на две команды и сами придумали им названия: «Почемучки» и «Знайки». Детям были предложены интересные задания с математическим, логическим и художественным содержанием: «Найди закономерность и продолжи ряд», «Найди подходящий элемент к данному рисунку», «Фруктовые примеры».

Квест прошёл в атмосфере позитивного соперничества, весело и увлекательно, вызвал много радостных эмоций.

Педагоги Гударева О.В. и Николаева О.П. провели родительскую гостиную «Рассказы умного микроскопа».

В ходе беседы родители узнали о таком методе как сказкотерапия. «Лечение сказкой» — один из самых эффективных методов корректирования поведения и сознания ребенка. Родители послушали сказки для ребят, которые не хотят чистить зубки, попробовали сочинить сказку о том, зачем надо мыть руки, о вирусах и прививках.

Педагоги Саушкина Н.А. и Сергеева Н.А. провели увлекательное занятие, где рассказали подросткам о различных изобретателях, их открытиях. И даже попробовали сами создать модель робота! Каждый известный ученый когда-то был ребенком, надо лишь немного веры в себя, упорства, любознательности и целеустремленности. Обладая этими качествами, каждый из нас сможет стать настоящим изобретателем!

[av_gallery ids=’109986,109987,109988′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’3′ imagelink=’lightbox’ link_dest=» lightbox_text=’caption’ lazyload=’avia_lazyload’ html_lazy_loading=’disabled’ alb_description=» id=» custom_class=» template_class=» av_uid=’av-8jku1i9′ sc_version=’1.0′ admin_preview_bg=»]