Skip to main content
search
Новости ТОТО Отрадное

В ТО Отрадное прошла неделя, посвященная Дню Конституции Российской Федерации

By 14.02.20221 июня, 2022No Comments

В честь Дня Конституции в территориальном отделении «Отрадное» педагоги Жукова Л.С., Афонина О.А. и Пустовалова А.А. провели увлекательный квиз для дошкольников старшего возраста «Я – гражданин России». Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине. Педагоги познакомили детей с понятиями «Конституция», «законы», «права», «обязанности», «государственные символы» на доступном для дошкольного возраста уровне. Ребята с интересом отвечали на вопросы викторины. Детям очень понравилось отгадывать загадки о российской символике: «На парад когда идем, мы его с собой берем. Без него нельзя никак. Это наш Российский …».

Ребята поняли, что дети в нашей стране имеют права, но, как и взрослые, тоже обязаны соблюдать законы нашего государства: прилежно заниматься, помогать старшим, охранять природу, соблюдать правила поведения в общественных местах.

Педагоги Бородич Ж. С., Измайлова Э.Х., Санкина А.А. и Юрек О.П. провели интерактивное занятие, посвященное Дню конституции.

Ребята познакомились с историей этого праздника, узнали почему важно уважать законы страны. Для закрепления полученной информации была проведена викторина «Права литературных героев», что позволило детям в игровой форме рассмотреть права и обязанности сказочных героев.

[av_gallery ids=’109869,109870′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’2′ imagelink=’lightbox’ link_dest=» lightbox_text=’caption’ lazyload=’avia_lazyload’ html_lazy_loading=’disabled’ alb_description=» id=» custom_class=» template_class=» av_uid=’av-6tlde3w’ sc_version=’1.0′ admin_preview_bg=»]