Skip to main content
search
Новости ТОТО Отрадное

В ТО Отрадное прошла Декада математики

By 15.04.20221 июня, 2022No Comments

На Неделе математики ученикам из ТО Отрадное был предложен квиз, посвященный математическим загадкам. У многих детей младшего школьного возраста все еще важнейшую роль в организации познавательных процессов занимает игра, а вот полюбить математику бывает сложно.

Для формирования позитивного отношения и интереса к математике педагоги Максимова М.В. и Епанчинцева И.В. подготовили и провели викторину «Математические загадки». Ребята разгадывали ребусы, проходили математические лабиринты, решали задачи на внимание в стихах. А решение примеров для устного счета помогало ребятам отгадать клички домашних питомцев. В этих заданиях им пришлось проявить свою наблюдательность и смекалку, но главное — использовать свои знания по математике в интересной игровой деятельности.

Педагоги Аксенова Е.М. и Давыдова Н.И. провели викторину «Весёлый счёт», где помогали ребятам подружиться с математикой. Дети не только закрепили знание цифр, числового ряда и счётных умений, но и узнали, что такое наука «математика», чем она занимается, где может пригодиться в повседневной жизни. Увлечённо и с большим интересом они отгадывали математические загадки и решали весёлые задачки в стихотворной форме!

Педагоги Садыкова А.Ю. И Кондрашова Н. В. провели родительскую «Профилактика дискалькулии у детей старшего дошкольного возраста».

Педагоги рассказали родителям о том, что такое дискалькулия и как она проявляется у детей, познакомили их с играми и упражнениями для профилактики дискалькулии.

[av_gallery ids=’110693,110694,110695,110696′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’4′ imagelink=’lightbox’ link_dest=» lightbox_text=’caption’ lazyload=’avia_lazyload’ html_lazy_loading=’disabled’ alb_description=» id=» custom_class=» template_class=» av_uid=’av-72dikys’ sc_version=’1.0′ admin_preview_bg=»]