Skip to main content
search
Новости ТОТО Переделкино

Отмечаем День космонавтики в ТО Переделкино

By 22.04.20221 июня, 2022No Comments

12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Эта праздничная дата была установлена в ознаменование первого космического полёта, совершенного советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным 12 апреля 1961 года на космическом корабле «Восток-1». Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.

В космосе так здорово!
Звёзды и планеты
В чёрной невесомости
Медленно плывут!
В космосе так здорово!
Острые ракеты
На огромной скорости
Мчатся там и тут!
(Оксана Ахметова)

С давних времен загадочный мир планет и звезд манил к себе людей. Сегодня космические полеты стали реальностью благодаря нашим соотечественникам: ученому Э.К. Циолковскому, конструктору ракет С. П. Королеву и первому космонавту Ю.А. Гагарину.

13 апреля в ГБУ ГППЦ ДОНМ территориальном отделении «Переделкино» прошёл интерактивный квиз «В солнечном царстве, в космическом государстве». Дети узнали, что в космическом пространстве есть не только наша планета Земля, на которой мы живём, но и познакомились с другими планетами. С помощью интерактива детям были продемонстрированы космические тела: метеориты, кометы и другие интересные явления, связанные с космическим пространством. Поговорили также о том, кто такой космонавт и каким он должен быть (сильным, смелым, умным и здоровым), Дети с огромным удовольствием участвовали в интерактивном квизе: искали космические сокровища, изучали лунные кратеры и созвездия.

Космическая тема всегда была и будет интересной для детей. Сильные и смелые люди — космонавты, загадочность планет, возможность жизни других цивилизаций на этих планетах волнуют и увлекают подрастающее поколение.

[av_gallery ids=’110816,110817′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’2′ imagelink=’lightbox’ link_dest=» lightbox_text=’caption’ lazyload=’avia_lazyload’ html_lazy_loading=’disabled’ alb_description=» id=» custom_class=» template_class=» av_uid=’av-76b7r1b’ sc_version=’1.0′ admin_preview_bg=»]