Skip to main content
search
Новости ТОТО Переделкино

Творческая мастерская «Дорога в космос начинается с книги»

By 22.04.20221 июня, 2022No Comments

Более 60 лет назад первый человек, наш с вами соотечественник, полетел в космос. Никто не знал, что его там ждет, как это будет и какой он, этот космос. Прошло много лет… Сейчас любой ребенок знает, как выглядит наша планета из космоса, что с космодромов стартуют космические корабли, месяцами на орбите работают космонавты.

Вокруг так много источников информации! Но когда ты ребенок-дошкольник, самым первым и главным носителем знаний (после родителей, конечно) остается Книга. В территориальном отделении «Переделкино» наши малыши из групп кратковременного пребывания вооружились литературой и всю неделю изучали тему Космоса. Красочные атласы и детские энциклопедии, цветные открытки и путеводитель по Музею Космонавтики, детские книги о планетах и космонавтах стали спутниками ребят на несколько дней. Родители наших воспитанников тоже не остались в стороне и постарались принести из дома интересную литературу, чтобы ребята как можно полнее получили представление о далеких звездах и космических кораблях.

В завершении недели космонавтики, 15 апреля 2022 г., ребята создали собственную книжку «Солнечная система», где расположили все планеты, согласно местам на орбите. Теперь в любой момент мальчишки и девчонки смогут посмотреть и вспомнить, что третья планета от Солнца – это Земля, красная планета — Марс, а окольцованный Сатурн расположился между планетами-гигантами Юпитером и Ураном.

[av_image src=’https://gppc.ru/wp-content/uploads/2022/04/otchet-gkp-kosmsos.jpg’ attachment=’110822′ attachment_size=’full’ copyright=» caption=» styling=» align=’center’ font_size=» overlay_opacity=’0.4′ overlay_color=’#000000′ overlay_text_color=’#ffffff’ animation=’no-animation’ hover=» appearance=» link=» target=» title_attr=» alt_attr=» lazy_loading=’disabled’ id=» custom_class=» template_class=» av_element_hidden_in_editor=’0′ av_uid=’av-5qcjsbp’ sc_version=’1.0′ admin_preview_bg=»][/av_image]