Skip to main content
search
Новости ТОТО Северное Измайлово

Неделя музыки и театра в ТО «Северное Измайлово»

By 02.06.20216 июня, 2022No Comments

31 марта в территориальном отделении «Северное Измайлово» прошла Неделя музыки и театра. Учитель-дефектолог Чигрецкая Н.Н., учитель-логопед Шувалова А.С. и социальный педагог Железцова С.В. организовали творческую мастерскую «Пальчиковый театр для детей».

Детство – время непрерывного познания мира, а театрализованная деятельность более легко и непринужденно дает возможность познать его.

В процессе театрализованной деятельности дети учатся замечать в окружающем мире интересные идеи, воплощать их, создавать свой художественный образ персонажа. У детей развивается творческое воображение, способность видеть необычное в обыденном. Театральное искусство близко и понятно как детям, так и взрослым, прежде всего потому, что в основе его лежит игра.

Участниками мероприятия стали воспитанники старшего дошкольного и младшего школьного возраста, которые превращались в героев сказок, артистов и зрителей. Ведущие с детьми провели беседы о театре, театральных профессиях. Дети с удовольствием познакомились с разными видами кукольного театра. Играли в пальчиковый театр по русским народным сказкам. Ребята своими руками изготавливали атрибуты к ним. Все получили огромное удовольствие от встречи с прекрасным.

И, подведя итог, хочется сказать, что театр – это лучшее средство для общения детей, для понимания их сокровенных чувств.

[av_gallery ids=’105550,105551′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’2′ imagelink=’lightbox’ link_dest=» lightbox_text=’caption’ lazyload=’avia_lazyload’ html_lazy_loading=’disabled’ alb_description=» id=» custom_class=» template_class=» av_uid=’av-7jvf30t’ sc_version=’1.0′ admin_preview_bg=»]