Skip to main content
search
Новости ТОТО Северное Измайлово

День Матери в ТО «Северное Измайлово»

By 25.11.20213 июня, 2022No Comments

24.11.21 года в преддверии праздника «День Матери» в ТО «Северное Измайлово» в рамках проекта «Родительская гостиная» прошёл мастер-класс для родителей «Возможности творчества для гармонизации семейных отношений». Родители воспитанников группы кратковременного пребывания «Друзья», детской студии «Монтеклассики» и коррекционно-развивающих групп познакомились с одной из арт-терапевтических техник работы с глиной «Гнездо птицы». Эта методика подходит для работы с детьми и взрослыми и используется для диагностики семейных отношений и стиля привязанности.

Участники мастер-класса получили уникальный опыт выражения своего внутреннего мира путём работы с художественными материалами и создали образ гнезда как модели безопасной среды и отражения взаимоотношений с близкими людьми. Атмосфера доверия и доброжелательности помогла взрослым лучше понять свои переживания и тревоги, осознать возможности для преодоления сложных семейных ситуаций.

В это время дети приняли участие в мастер-классе «Что я маме подарю» и приготовили приятный сюрприз для своих любимых мамочек – очаровательную открытку в виде сердца. А также приняли участие в веселых эстафетах и конкурсах. По окончании мастер-класса ребята вручили своим родным подарки и поздравили с праздником.

Мероприятие подготовили и провели педагоги ТО «Северное Измайлово» Гринь Е.С., Курзина О.В., Семёнова М.И., Вергасова Г.С. и Шувалова А.С.

[av_gallery ids=’109808,109809,109810,109811,109812,109813,109814′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’7′ imagelink=’lightbox’ link_dest=» lightbox_text=’caption’ lazyload=’avia_lazyload’ html_lazy_loading=’disabled’ alb_description=» id=» custom_class=» template_class=» av_uid=’av-5u0pzu7′ sc_version=’1.0′ admin_preview_bg=»]