Skip to main content
search
Новости ТОТО Жулебино

В рамках Недели «Игры и Игрушки» в территориальном отделении «Жулебино» прошли увлекательные тематические занятия и мастер-классы

By 06.12.201729 июня, 2022No Comments

Педагоги Инна Садовская и Ирина Наумова пригласили ребят в «Страну игр» – в большой и увлекательный мир. В группах речевого и познавательного развития воспитанники играли в сюжетные игры, участвовали в сказках, викторинах и конкурсах.

«Цель Недели игры и игрушки — способствовать формированию игровой культуры детей, родителей, педагогов. Очень важно познакомить ребят с миром игры, а взрослых – с игровыми технологиями и методами педагогики», — отметили учителя-логопеды Валентина Янутан и Юлия Клокова.

Педагог-психолог Мария Войтеховская провела мастер-класс для школьников по изготовлению макетов волчков и разнофактурных мячей для игры в дутибол.

Активными участниками стали и воспитанники групп кратковременного пребывания. Педагоги Татьяна Калугина и Александра Акинфова рассказали, какие игрушки интересны детям, в какие игры поиграть дома и как самим можно сделать забавную игрушку. Малыши попробовали смастерить игрушку вместе с мамой. В результате получились веселые зайчата!

Учитель-логопед Лариса Михоленок познакомила родителей с фольклорными играми: звонкие песенки, стихи и потешки вызвали живой интерес и отклик у малышей.   Педагог-психолог Светлана Шаповалова и учитель-дефектолог Юлия Шаховская представили с ребятами постарше задорный оркестр! Дети игры на разных музыкальных инструментах: ложках, бубнах, маракасах и барабанах. Очень заинтересовали малышей игры-эксперименты с природными материалами: «Работа с природой — шишками, каштанами, водой и песком способствует обогащению сенсорного опыта», — отметили педагоги.

«Проведенные мероприятия принесли много положительных эмоций не только детям, но и родителям, которые с удовольствием принимали участие в играх и забавах», — рассказала учитель-логопед Марина Пятчиц.