Skip to main content
search
Новости ТОТО Жулебино

Увлекательные мероприятия Дня открытых дверей в ТО Жулебино

By 11.09.201829 июня, 2022No Comments

8 сентября 2018 года в территориальном отделении «Жулебино» прошел день открытых дверей. Специалисты Центра подготовили ряд увлекательных мероприятий.

Учитель-логопед Марина Матросова пригласила участников в «Страну веселых звуков». Дети вмести с родителями играли в логопедические игры, отгадывали загадки, рассказывали стихи. После чего ребят ждали любимые герои из мультфильма «Смешарики». Учителя-логопеды Лариса Михоленок и Марина Пятчиц представили интерактивную игру, где дети отвечали на вопросы, выполняли игровые задания, помогая выбранным персонажам.

Педагоги-психологи Мария Войтеховская, Елена Кучумова и Светлана Шаповалова встречали ребят в «Парке настольных игр»: «Маго маркет», «Лепешка», «Времена года». «Такие игры развивают социальную компетентность ребенка, учат выражать свои эмоции», — отметили педагоги. Интерес у родителей вызвали игры по развитию внимания, произвольности, самоконтроля, направленные на обучение скоростному чтению: «Чтениум», «Зверобуквы», «Калейдоскоп букв».

Малыши побывали в «Стране Монтеклассики». Педагоги-психологи Юлия Батрова и Мария Данилина провели ознакомительное занятие в среде Монтессори. После этого все отправились в волшебную «Игроландию». Используя игровой комплект «Пертра», Татьяна Аристархова и Александра Акинфова вместе с детьми конструировали на плоскости, изучали различные формы и цвета, соотносили и сравнивали фигуры.

Также ребята приняли участие в различных подвижных играх, а родители узнали о том, как можно развивать ловкость и координацию движений дома. «Маленькие спортсмены соревновались в меткости, ловкости и скорости», — рассказал инструктор ФК Евгений Турукин.

Спасибо за помощь в организации и проведении мероприятий Ирине Кулешовой, Юлии Клоковой, Венере Миннуллиной, Валентине Янутан, Ирине Шпыновой.