Skip to main content
search
Новости ТОТО Зябликово

В ТО Зябликово прошла родительская гостиная, посвященная развитию связной речи детей

By 04.04.20221 июня, 2022No Comments

21 марта 2022 в отделении «Зябликово» под руководством учителя-дефектолога Ефремовой Ю.М. и учителя-логопеда Антоновой С. А. состоялась родительская гостиная «Развитие связной речи детей посредством театрально-игровой деятельности». Активное участие в подготовке и проведении гостиной приняли студенты МГПУ Бекасова Д. Г. и Садкова М. А. В ходе мероприятия родители убедились в необходимости развивать речь детей в повседневном общении. Был поставлен вопрос: как возможно это сделать?

Педагоги продемонстрировали некоторые игровые приёмы по развитию устной речи: дети вместе с родителями упражнялись в чистоговорках, бормоталках и соревновались в лучшем произнесении скороговорок. Разгадывание хитроумных загадок позволило участникам гостиной познакомиться с героями весёлой и увлекательной игры в «Театре теней». Самая простая сказка может увлечь всех участников так, что они захотят разыграть необычные смешные диалоги. Старая сказка приобретает новое прочтение и позволяет посмотреть на взаимоотношения героев по-другому. С каким энтузиазмом и старанием дети включались в диалоги с родителями, пытаясь изменять голос и подражать сказочным персонажам!

В заключении родителям было предложено пройти тест на внимание к развитию речи ребёнка. По результатам теста были даны рекомендации по коммуникативному развитию детей, розданы буклеты с перечнем простых речевых игр, которые можно использовать в повседневных условиях.

[av_gallery ids=’110572,110573′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’2′ imagelink=’lightbox’ link_dest=» lightbox_text=’caption’ lazyload=’avia_lazyload’ html_lazy_loading=’disabled’ alb_description=» id=» custom_class=» template_class=» av_uid=’av-5rpdbqj’ sc_version=’1.0′ admin_preview_bg=»]