Лаборатория нейропсихологических технологий в образовании

Творческий коллектив лаборатории (2018 - 2019)

Руководитель проекта

ФИО ТО должность e-mail
1 Медведкова Ольга Леонидовна Хорошево-Мневники старший методист MedvedkovaOL@edu.mos.ru

Творческий коллектив Лаборатории

1 Акулина Анастасия Викторовна учитель-дефектолог Текстильщики
2 Алехина Ирина Анатольевна педагог-психолог Фили
3 Антонова Светлана Александровна учитель-логопед Зябликово
4 Беланова Светлана Ивановна учитель-логопед Жулебино
5 Варешина Наталья Михайловна учитель-логопед Бабушкинское
6 Васильева Анна Александровна педагог-психолог Зеленоградское
7 Генгольд Яна Александровна учитель-логопед Хамовники
8 Глаголева Елена Анатольевна учитель-логопед Текстильщики
9 Глазунова (Голикова) Татьяна Валерьевна педагог-психолог Северное Измайлово
10 Даниелян Юлия Михайловна педагог-психолог Аэропорт
11 Денисова Ирина Юрьевна педагог-психолог Зябликово
12 Донецкая Ксения Эдуардовна педагог-психолог Бабушкинское
13 Дровникова Александра Геннадьевна педагог-психолог Жулебино
14 Еремина Юлия Евгеньевна педагог-психолог (куратор направления) Зеленоградское
15 Жеребцова Виктория Владимировна учитель-логопед Зеленоградское
16 Зверобоева Лилия Викторовна педагог-психолог Зябликово
17 Иванникова Ольга Анатольевна учитель-дефектолог Хорошево-Мневники
18 Ивашкова Наталья Евгеньевна педагог-психолог Переделкино
19 Калинина Ольга Сергеевна педагог-психолог Переделкино
20 Комахина Людмила Викторовна учитель-логопед Северное Измайлово
21 Константинова Марина Андреевна педагог-психолог Южное Бутово
22 Корнилова Вера Александровна учитель-логопед Чертаново
23 Королёва Вера Ивановна учитель-дефектолог Северное Измайлово
24 Коростышевская Татьяна Анатольевна педагог-психолог Северное Измайлово
25 Кравчук Наталия Григорьевна учитель-дефектолог Северное Измайлово
26 Краснова Ольга Андреевна методист Хорошево-Мневники
27 Крупская Екатерина Вадимовна педагог-психолог Хамовники
28 Кудленок Виктория Евгеньевна педагог-психолог Зябликово
29 Кутыга Светлана Михайловна педагог-психолог Хорошево-Мневники
30 Лёвкина Полина Евгеньевна (нейро), педагог-психолог Фили
31 Лобанова Юлия Александровна педагог-психолог Хорошево-Мневники
32 Маковская Анна Владимировна Социальный педагог Хорошево-Мневники
33 Маскинская Екатерина Андреевна педагог-психолог Хорошево-Мневники
34 Милютина Марина Витальевна педагог-психолог Жулебино
35 Муравьева Юлия Владимировна педагог-психолог Южное Бутово
36 Мхитарян Элен Рафаэловна учитель-логопед Южное Бутово
37 Мякотных Мария Анатольевна педагог-психолог Крылатское
38 Науменко Жанна Владимировна учитель-логопед Аэропорт
39 Обнизова Татьяна Юрьевна учитель-логопед Тимирязевское
40 Пешева Оксана Владимировна учитель-логопед Соколиная гора
41 Полукарова Анна Владимировна педагог-психолог Хорошево-Мневники
42 Попова Анастасия Юрьевна педагог-психолог Сокол
43 Почтарева Вероника Васильевна педагог-психолог Хорошево-Мневники
44 Романова Антонина Александровна старший методист Зябликово
45 Рублева Елена Михайловна педагог-психолог Хамовники
46 Савинова Юлия Александровна педагог-психолог Сокол
47 Сандалова Ольга Алексеевна педагог-психолог Крылатское
48 Саркисова Марина Григорьевна педагог-психолог Жулебино
49 Саушкина Наталья Анатольевна педагог-психолог Отрадное
50 Серова Любовь Игоревна педагог-психолог Очаково
51 Синякина Ирина Викторовна учитель-логопед Зеленоградское
52 Соколов Александр Михайлович педагог-психолог Хорошево-Мневники
53 Спирина Анна Анатольевна педагог-психолог Люблино
54 Строкань Валерия Александровна педагог-психолог Басманное
55 Тимофеева Марьям Гафуровна педагог-психолог Останкинское
56 Толстошева Дарья Анатольевна учитель-дефектолог Зеленоградское
57 Ускова (Пак) Екатерина Сергеевна педагог-психолог Соколиная гора
58 Филимонова Екатерина Андреевна педагог-психолог Аэропорт
59 Чернобривец Илья Александрович педагог-психолог Хорошево-Мневники
60 Черноусова Эльмира Габдрахимовна педагог-психолог Крылатское
61 Чигрецкая Наталья Николаевна учитель-дефектолог Северное Измайлово
62 Шалаева Наталья Николаевна педагог-психолог Крылатское
63 Шевченко Дмитрий Михайлович педагог-психолог Чертаново
64 Шульгина Александра Владимировна педагог-психолог Ясенево
65 Щавелева Евгения Александровна учитель-логопед Фили

Творческий коллектив лаборатории (2017 - 2018)

Руководитель лаборатории

ФИО ТО должность e-mail
1 Медведкова Ольга Леонидовна Хорошево-Мневники старший методист MedvedkovaOL@edu.mos.ru

Творческий коллектив

1 Банников Павел Александрович педагог-психолог Хорошево-Мневники
2 Варешина Наталья Михайловна учитель-логопед Бабушкинское
3 Васильева Анна Александровна педагог-психолог Зеленоградское
4 Войтеховская Мария Михайловна педагог-психолог Жулебино
5 Глаголева Елена Анатольевна учитель-логопед Текстильщики
6 Глазунова (Голикова) Татьяна Валерьевна педагог-психолог Северное Измайлово
7 Гусева Виктория Германовна педагог-психолог Крылатское
8 Даниелян Юлия Михайловна педагог-психолог Аэропорт
9 Денисова Ирина Юрьевна педагог-психолог Зябликово
10 Иванникова Ольга Анатольевна учитель-дефектолог Хорошево-Мневники
11 Ивашкова Наталья Евгеньевна педагог-психолог Переделкино
12 Калинина Ольга Сергеевна педагог-психолог Переделкино
13 Константинова Марина Андреевна педагог-психолог Южное Бутово
14 Кравчук Наталия Григорьевна учитель-дефектолог Северное Измайлово
15 Крупская Екатерина Вадимовна педагог-психолог Хамовники
16 Кудленок Виктория Евгеньевна методист Зябликово
17 Кузева Ольга Владимировна педагог-психолог Коньково
18 Курицын Александр Валерьевич педагог-психолог Хорошево-Мневники
19 Муравьева Юлия Владимировна педагог-психолог Южное Бутово
20 Науменко Жанна Владимировна учитель-логопед Аэропорт
21 Пешева Оксана Владимировна учитель-логопед Соколиная гора
22 Романова Антонина Александровна старший методист Южное Бутово
23 Савенкова Елена Альбертовна учитель-логопед Хорошево-Мневники
24 Саркисова Марина Григорьевна педагог-психолог Жулебино
25 Саушкина Наталья Анатольевна педагог-психолог Отрадное
26 Филимонова Екатерина Андреевна педагог-психолог Аэропорт
27 Хохлова Мария Дмитриевна педагог-психолог Ломоносовское
28 Чернобривец Илья Александрович педагог-психолог Хорошево-Мневники
29 Черноусова Эльмира Габдрахимовна педагог-психолог Крылатское
30 Шевченко Дмитрий Михайлович педагог-психолог Чертаново
31 Нагорнова Елизавета Львовна педагог-психолог Останкинское
32 Королева Вера Ивановна учитель-дефектолог Северное Измайлово
33 Коростышевская Татьяна Анатольевна педагог-психолог Северное Измайлово
34 Ускова (Пак) Екатерина Сергеевна педагог-психолог Соколиная гора
35 Савинова Юлия Александровна педагог-психолог Сокол
36 Комахина Людмила Викторовна учитель-логопед Северное Измайлово
37 Чигрецкая Наталья Николаевна учитель-дефектолог Северное Измайлово
38 Беланова Светлана Ивановна учитель-логопед Жулебино
39 Маскинская Екатерина Андреевна педагог-психолог Хамовники
40 Алехина Ирина Анатольевна педагог-психолог Фили
41 Краснова Ольга Андреевна методист Хорошево-Мневники
42 Лобанова Юлия Александровна педагог-психолог Хорошево-Мневники
43 Попова Анастасия Юрьевна педагог-психолог Сокол
44 Зверобоева Лилия Викторовна педагог-психолог Зябликово

Творческий коллектив лаборатории (2016 - 2017)

Руководитель проекта

ФИО ТО должность e-mail
1 Медведкова Ольга Леонидовна Хорошево-Мневники старший методист MedvedkovaOL@edu.mos.ru

Рабочая группа

2 Банников Павел Александрович педагог-психолог Чертаново
3 Белецкая Эльвира Айратовна педагог-психолог Чертаново
4 Голикова Татьяна Валерьевна педагог-психолог Зябликово
5 Денисова Ирина Юрьевна педагог-психолог Зябликово
6 Дубовская Марина Александровна педагог-психолог Люблино
7 Калинина Ольга Сергеевна педагог-психолог Переделкино
8 Кудленок Виктория Евгеньевна методист Зябликово
9 Кузева Ольга Владимировна педагог-психолог Коньково
10 Курицын Александр Валерьевич педагог-психолог Хорошево-Мневники
11 Лобанова Юлия Александровна педагог-психолог Хорошево-Мневники
12 Макарова Елена Викторовна педагог-психолог Покровское-стрешнево
13 Матвеева Ольга Игоревна педагог-психолог Тверское
14 Павлов Александр Евгеньевич педагог-психолог Хорошево-Мневники
15 Пак Екатерина Сергеевна педагог-психолог Соколиная гора
16 Плахова Светлана Александровна педагог-психолог Тверское
17 Романова Антонина Александровна старший методист Южное бутово
18 Сенаторов Василий Александрович педагог-психолог Покровское-стрешнево
19 Серова Любовь Игоревна педагог-психолог Очаково
20 Советова Ирина Викторовна педагог-психолог Бирюлево
21 Соколов Александр Михайлович педагог-психолог Северное
22 Черноусова Эльмира Габдрахимовна педагог-психолог Крылатское
23 Полукарова Анна Владимировна педагог-психолог Хорошево-Мневники
24 Савенкова Елена Альбертовна учитель-логопед Хорошево-Мневники
25 Сикорская Ольга Алексеевна методист Покровское-стрешнево
26 Константинова Марина Андреевна педагог-психолог Южное бутово
27 Шацкова Анна Михайловна учитель-логопед Южное бутово
28 Иванникова Ольга Анатольевна учитель-дефектолог Хорошево-Мневники
29 Шевченко Дмитрий Михайлович педагог-психолог Чертаново

Материалы лаборатории

Семинар-практикум «Работа с пространственными представлениями при нарушении письма»

Материалы семинара-практикума для специалистов Центра, 21.11.2017

Семинар-практикум «Игры разные нужны, игры разные важны»

Материалы семинара-практикума для специалистов Центра, 17.10.2017

Круглый стол «Нейропсихологические технологии: ресурс для достижения высоких образовательных результатов обучающимися»

Программа мероприятия 2c 26.09.2017

Материалы круглого стола (мастер-классы) 26.09.2017

Материалы круглого стола 26.09.2017

Круглый стол «Нейропсихологический подход к проблеме школьной неуспешности»

 Калинина О.С. Нейропсихологический подход к формированию учебной мотивации

 Кузева О.В. Коррекция и развитие функции

 Курицын А.В. Учет гендерных особенностей развития ВПФ в процессе обучения

 Матвеева О.И. Нейропсихологический подход к проблеме школьной неуспешности

 Шацкова А.М., Константинова М.А. Интегрированный подход в работе с детьми с дислексией

 Банников П.А. Пространственное представление как фактор школьной неуспешности

 Программа Круглого стола Нейропсихологический подход к проблеме школьной неуспешности

Новости лаборатории