Дошкольное образование

В доме появился долгожданный малыш 

Ваш ребенок еще очень мал, но уже возникло много вопросов:

  • Почему он не ползает?
  • Что делать, если малыш не говорит?
  • Как научить ребенка слушаться?
  • Что делать, если Вы узнали, что Ваш ребенок-инвалид и тд.

На все эти и другие вопросы по развитию и воспитанию Вашего малыша ответят специалисты Государственного бюджетного учреждения города Москвы «Городского психолого-педагогического центра Департамента образования города Москвы».

  • Для детей, нуждающихся в ранней социализации, адаптации к поступлению в образовательную организацию, в гибком режиме посещения, испытывающих трудности в обучении и развитии, для детей, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательные организации, в нашем Центре открыты группы кратковременного пребывания разной направленности:
    • общеразвивающей — для самых маленьких, для будущих первоклассников
    • комбинированной и компенсирующей — для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Основными задачами групп кратковременного пребывания являются:

  • охрана укрепление физического и психического здоровья детей, в том числе их эмоционального благополучия;
  • обеспечение познавательно-речевого, социально-коммуникативного, художественно-эстетического и физического развития воспитанников;
  • обеспечение коррекции нарушений развития детей с ограниченными возможностями здоровья, оказание им квалифицированной помощи в освоении программы дошкольного образования;
  • обеспечения психолого-педагогической поддержки семьи и повышения компетентности родителей (законных представителей) в вопросах развития и образования детей.

Группы кратковременного пребывания функционируют по гибкому режиму: от 2 до 5 раз в неделю, от 3 до 5 часов в день в зависимости от потребностей родителей (законных представителей), открываются по мере комплектования.

Группы кратковременного пребывания в территориальных отделениях

Территориальное отделение Название группы возраст воспитанников адрес размещения группы режим работы группы
Аэропорт ГКП (Красноармейская ул.) №1 «Непоседы» 1,5-3 ул. Красноармейская, д.12 3 дня в неделю по 1,5 часа
Аэропорт ГКП (Красноармейская ул.) №2 3-5 ул. Красноармейская, д.12 4 дня в неделю по 3 часа
Бабушкинское ГКП (Ленская ул.) №1 3-5 Ленская ул., 4 2 дня в неделю по 4 часа
Бабушкинское ГКП (Ленская ул.) №2 5-7 Ленская ул., 4 2 дня в неделю по 4 часа
Бабушкинское ГКП (Ленская ул.) №3 5-7 Ленская ул., 4 3 дня в неделю по 4 часа
Выхино ГКП (Самаркандский бул.) №1 «Малыш» 1,5-3 Самаркандский бул., д.11, к.3 4 дня в неделю по 3 часа
Выхино ГКП (Самаркандский бул.) №2 «Особый малыш» 3-5 Самаркандский бул., д.11, к.3 3 дня в неделю по 3 часа
Жулебино ГКП (Привольная ул.) №1 «Малыш» 1,5-3 ул. Привольная, д.56 3 дня в неделю по 2,5 часа
Жулебино ГКП (Привольная ул.) №2 «Особый малыш» 3-5 ул. Привольная, д.56 3 дня в неделю по 2 часа
Зеленоградское ГКП (Зеленоград) №1 5-7 Зеленоград: корп. 222 А стр.1 5 дней в неделю по 2,5 часа
Зеленоградское ГКП (Зеленоград) №2 5-7 Зеленоград: корп. 222 А стр.1 5 дней в неделю по 2,5 часа
Зябликово ГКП (ул. Мусы Джалиля) «Первые шаги» 1,5-3 Мусы Джалиля ул., 28, корпус 2 3 дня в неделю по 2 часа
Зябликово ГКП (ул. Мусы Джалиля) «Знайки» 5-7 Мусы Джалиля ул., 28, корпус 2 3 дня в неделю по 2 часа
Зябликово ГКП (ул. Мусы Джалиля) «Почемучки» 3-5 Мусы Джалиля ул., 28, корпус 2 3 дня в неделю по 2 часа
Зябликово СРП (ул. Мусы Джалиля) «Колокольчики» 3-5 Мусы Джалиля ул., 28, корпус 2 3 дня в неделю по 2 часа
Зябликово СРП (ул. Мусы Джалиля) «Звездочки» 3-5 Мусы Джалиля ул., 28, корпус 2 2 дня в неделю по 3 часа
Зябликово СРП (ул. Мусы Джалиля) «Лучик» 3-5 Мусы Джалиля ул., 28, корпус 2 3 дня в неделю по 2 часа
Зябликово СРП (ул. Мусы Джалиля) «Солнышки» 1,5-3 Мусы Джалиля ул., 28, корпус 2 2 дня в неделю по 2 часа
Крылатское ГКП (Осенний бульвар) №1 «Лучики» 5-7 Осенний бульвар, 16 корпус 6 5 дней в неделю по 3 часа
Крылатское ГКП (Осенний бульвар) №2 «Волшебники» 5-7 Осенний бульвар, 16 корпус 6 5 дней в неделю по 3 часа
Крылатское ГКП (Осенний бульвар) №3 «Колокольчики» 5-7 Осенний бульвар, 16 корпус 6 5 дней в неделю по 3 часа
Крылатское ГКП (Осенний бульвар) №4 «Почемучки» 3-5 Осенний бульвар, 16 корпус 6 3 дня в неделю по 3 часа
Крылатское ГКП (Осенний бульвар) №5 «Звездочки» 1,5-3 Осенний бульвар, 16 корпус 6 3 дня в неделю по 3 часа
Ломоносовское ГКП (Ленинский проспект) №1 1,5-3 Ленинский пр-т, д.89/2 5 дней в неделю по 2 часа
Ломоносовское ГКП (Ленинский проспект) №2 3-5 Ленинский пр-т, д.89/2 5 дней в неделю по 2 часа
Митино ГКП (Пятницкое шоссе) №1 «Ладушки 1» 3-5 Пятницкое ш., д.16, к.5 2 дня в неделю по 4 часа
Митино ГКП (Пятницкое шоссе) №2 «Ладушки 2» 5-7 Пятницкое ш., д.16, к.5 2 дня в неделю по 4 часа
Останкинское ГКП (ул. Академика Королева) «Кудрявый ёжик» 5-7 ул. Академика Королёва, д.5 3 дня в неделю по 3 часа
Останкинское ГКП (ул. Академика Королева) «Волшебный клубочек» 3-5 ул. Академика Королёва, д.5 3 дня в неделю по 3 часа
Останкинское ГКП (ул. Академика Королева) «Полосатый слон» 5-7 ул. Академика Королёва, д.5 3 дня в неделю по 3 часа
Останкинское ГКП (ул. Академика Королева) «Малыши» 1,5-3 ул. Академика Королёва, д.5 3 дня в неделю по 2 часа
Останкинское СРП (ул. Академика Королева) №1 «Синий кот» 1,5-3 ул. Академика Королёва, д.5 2 дня в неделю по 1,5 часа
Останкинское СРП (ул. Академика Королева) №2 «Синий кот» 3-5 ул. Академика Королёва, д.6 2 дня в неделю по 1,5 часа
Отрадное ГКП (ул. Римского-Корсакова) №1 1,5-3 Римского-Корсакова ул., 10 2 дня в неделю по 3 часа
Отрадное ГКП (ул. Римского-Корсакова) №2 3-5 Римского-Корсакова ул., 10 2 дня в неделю по 3 часа
Очаково ГКП (ул. Большая Очаковская) №1 3-7 ул. Большая Очаковская, д.39, к.2 3 дня в неделю по 3 часа
Очаково ГКП (ул. Большая Очаковская) №2 «Родничок» 1,5-3 ул. Большая Очаковская, д.39, к.2 2 дня в неделю по 2 часа
Переделкино СРП (Приречная ул.) «Ручеек» 1,5-3 ул. Приречная, д.7 3 дня в неделю по 2 часа
Переделкино ГКП (Приречная ул.) «Радуга» 1,5-3 ул. Приречная, д.7 3 дня в неделю по 2 часа
Переделкино ГКП (Приречная ул.) «Ромашки» 1,5-3 ул. Приречная, д.7 3 дня в неделю по 2 часа
Переделкино ГКП (Приречная ул.) «Звёздочка» 3-5 ул. Приречная, д.7 4 дня в неделю по 2ч.45мин.
Переделкино ГКП (Приречная ул.) «Солнышко» 5-7 ул. Приречная, д.7 4 дня в неделю по 2ч.45мин.
Переделкино Группа №2 6-7 ул. Приречная, д.7 пн-пт               7.00-19.00
Переделкино Группа №3 6-7 ул. Приречная, д.7 пн-пт               7.00-19.00
Переделкино Группа №4 5-6 ул. Приречная, д.7 пн-пт               7.00-19.00
Переделкино Группа №5 4-5 ул. Приречная, д.7 пн-пт               7.00-19.00
Переделкино Группа №6 3-4 ул. Приречная, д.7 пн-пт               7.00-19.00
Покровское-Стрешнево ГКП (ул. Большая Набережная) «Любознательные лисята» 3-5 ул. Б.Набережная, д.13 3 дня в неделю по 3 часа
Северное ГКП (Дмитровское шоссе) №1 «Дошколенок» 5-7 Дмитровское ш., 165Е, корпус 14 4 дня в неделю по 4 часа
Северное ГКП (Дмитровское шоссе) №2 «Дошколенок» 3-5 Дмитровское ш., 165Е, корпус 14 4 дня в неделю по 4 часа
Северное ГКП (Челобитьевское шоссе) №1 3-5 Челобитьевское ш., 14, корпус 2 3 дня в неделю по 3 часа
Северное ГКП (Челобитьевское шоссе) №2 1,5-3 Челобитьевское ш., 14, корпус 2 2 дня в неделю по 3 часа
Северное Измайлово ГКП (3-я Парковая ул.) №1  «Дошколята» 5-7 ул.3-я Парковая, д.50А 2 дня в неделю по 3 часа
Северное Измайлово ГКП (3-я Парковая ул.) №2  «Знайки» 3-5 ул.3-я Парковая, д.50А 2 дня в неделю по 3 часа
Северное Измайлово ГКП (3-я Парковая ул.) №3  «Малыши» 1,5-3 ул.3-я Парковая, д.50А 2 дня в неделю по 2,5 часа
Сокол ГКП (Новопесчаная ул.) «Светлячки» 5-7 ул. Новопесчаная, д.26 3 дня в неделю по 3 часа
Сокол ГКП (Новопесчаная ул.) «Звёздочки» 3-5 ул. Новопесчаная, д.26 3 дня в неделю по 3 часа
Соколиная гора ГКП (Щербаковская ул.) №1 1,5-3 Щербаковская ул., д.20 2 дня в неделю по 3 часа
Соколиная гора ГКП (Щербаковская ул.) №2 5-7 Щербаковская ул., д.20 2 дня в неделю по 3 часа
Соколиная гора ГКП (Щербаковская ул.) №3 5-7 Щербаковская ул., д.20 2 дня в неделю по 3 часа
Соколиная гора ГКП (Щербаковская ул.) №4 5-7 Щербаковская ул., д.20 2 дня в неделю по 3 часа
Соколиная гора ГКП (Щербаковская ул.) №5 3-5 Щербаковская ул., д.20 2 дня в неделю по 3 часа
Соколиная гора СРП (Щербаковская ул.) №1 3-7 Щербаковская ул., д.20 2 дня в неделю по 3 часа
Текстильщики ГКП (ул. Чистова) №1 «Солнечный лучик» 1,5-3 ул. Чистова, дом 3Б 4 дня в неделю по 2 часа
Текстильщики ГКП (ул. Чистова) №2 «Солнечный лучик» 3-5 ул. Чистова, дом 3Б 4 дня в неделю по 2 часа
Текстильщики ГКП (ул. Чистова) №3 «Солнечный лучик» 5-7 ул. Чистова, дом 3Б 4 дня в неделю по 2 часа
Текстильщики СРП (ул. Чистова) №1 «Особый ребенок» 1,5-3 ул. Чистова, дом 3Б 4 дня в неделю по 2 часа
Текстильщики СРП (ул. Чистова) №2 «Особый ребенок» 5-7 ул. Чистова, дом 3Б 4 дня в неделю по 2 часа
Фили ГКП (Филевский бульвар) №1 1,5-3 Филевский б-р, д.17А 2 дня в неделю по 3 часа
Фили ГКП (Филевский бульвар) №2 3-5 Филевский б-р, д.17А 3 дня в неделю по 3 часа
Хамовники ГКП (Фрунзенская наб.) №1 1,5-3 Фрунзенская наб., 36/2 2 дня в неделю по 3 часа
Хамовники ГКП (Фрунзенская наб.) №2 3-5 Фрунзенская наб., 36/2 2 дня в неделю по 4 часа, 2 дня в неделю по 2,5 часа
Хорошево-Мневники ГКП (Новохорошевский пр.) №1 1,5-3 Новохорошевский пр., д.12 2 дня в неделю по 3 часа
Хорошево-Мневники ГКП (Новохорошевский пр.) №2 3-5 Новохорошевский пр., д.12 2 дня в неделю по 3 часа
Чертаново ГКП (Чертановская ул.) №1 3-5 Чертановская ул., д.5 А 2 дня в неделю по 3 часа
Чертаново ГКП (Чертановская ул.) №2 5-7 Чертановская ул., д.5 А 2 дня в неделю по 3 часа
Чертаново ГКП (Чертановская ул.) №3 1,5-3 Чертановская ул., д.5 А 2 дня в неделю по 2 часа
Ясенево ГКП (Новоясеневский проспект) №1 1,5-3 Новоясеневский пр-т., д.12, к.2 2 дня в неделю по 2 часа
Ясенево ГКП (Новоясеневский проспект) №2 3-5 Новоясеневский пр-т., д.12, к.2 4 дня в неделю по 2 часа
Ясенево СРП (Новоясеневский проспект) №1 3-7 Новоясеневский пр-т., д.12, к.2 3 дня в неделю по 2 часа