Проект «Открытый город»: досуг и отдых для детей от 5 до 17 лет

Что такое «Открытый город»?

  • это инклюзивная среда, где все дети объединены одной деятельностью
  • это возможность завести новых друзей,
  • это место для досуга и отдыха каждого ребенка,
  • это шанс попробовать себя в разных видах деятельности,
  • это атмосфера счастливого детства,
  • это педагоги: молодые и креативные профессионалы,
  • это пространство, способствующее раскрытию талантов.

С 29 мая по 18 июня в территориальных отделениях Городского психолого-педагогического центра будут организованы современные инклюзивные площадки для досуга и отдыха детей от 5 до 17 лет.

В каждом территориальном отделении вы сможете найти программу в соответствии с интересами и возможностями вашего ребенка.

Каждый день в «Открытом городе» не похож на другой. Опираясь на традиции, мы используем современные формы организации деятельности детей и подростков: квесты, интерактивные игры, мастер-классы, творческие лаборатории, экскурсии, путешествия, прогулки, ролевые игры, викторины, спортивные турниры, сказки, спектакли, дискуссии, репортажи, интервью.

Именно мы знаем формулу счастливого детства.
С нетерпением ждем вас в «Открытом городе»!

Перечень документов, необходимых для зачисления в «Открытый город»:

  1. копия свидетельства о рождении ребенка или паспорта (при наличии),
  2. договор в 2-экз.,
  3. копия медицинского полиса,
  4. анкета родителя,
  5. копия справки об инвалидности (при наличии),
  6. квитанция об оплате.

Информация о территориальных отделениях:

Территориальное отделение «Выхино»
Даты: 29.05-09.06

Самаркандский бул., д.11, к.3
Телефон: (495) 377-5056

Территориальное отделение «Тимирязевское»
Даты: 29.05-09.06

ул. Яблочкова д. 3
Телефон: (495) 610-1162 | (495) 610-0045

Территориальное отделение «Переделкино»
Даты: 05.06-19.06

ул. Приречная, д.7
Телефон: (495) 731-1745

Территориальное отделение «Покровское-Стрешнево»
Даты: 05.06-17.06

ул. Б.Набережная, д.13
Телефон: (495) 491-1383

Территориальное отделение «Люблино»
Даты: 29.05-09.06

ул. Ставропольская, д.3
Телефон: (495) 350-0701

Территориальное отделение «Южное Бутово»
Даты: 29.05-09.06

Брусилова улица, 11
Телефон: (499) 232-28-81

Территориальное отделение «Коньково»
Даты: 29.05-09.06

ул. Генерала Антонова,д.5 А
Телефон: (495) 334-4997

Территориальное отделение «Северное Измайлово»
Даты: 05.06-16.06

ул.3-я Парковая, д.50А
Телефон: (499) 165-4221

Территориальное отделение «Крылатское»
Даты: 29.05-09.06 / 05.06-09.06

Осенний б-р., д.16, к.6
Телефон: (495) 413-1115

Территориальное отделение «Басманное»
Даты: 29.05-02.06 / 05.06-09.06

Нижняя Красносельская ул., 45/17
Телефон: (499) 265-2663

Территориальное отделение «Зябликово»
Даты: 29.05-09.06

Мусы Джалиля ул., 28, корпус 2
Телефон: (495) 394-76-53

Территориальное отделение «Чертаново»
Даты: 01.06-15.06

Чертановская ул., д.5 А
Телефон: (495) 311-8518

Территориальное отделение «Ясенево»
Даты: 29.05-09.06

Новоясеневский пр-т., д.12, к.2
Телефон: (499) 724-46-30

Территориальное отделение «Бабушкинское»
Даты: 01.06-15.06

Ленская ул., 4
Телефон: (495) 471-1733

Информация о проекте

Рабочая группа проекта (2017 - 2018)

Руководитель проекта

ФИО ТО должность e-mail
1 Князев Александр Викторович Крылатское старший методист KnyazevAV@edu.mos.ru

Рабочая группа

1 Казаков Андрей Михайлович педагог-психолог Красносельское
2 Трушина (Ковалева) Виктория Валерьевна педагог-психолог Северное
3 Белов Дмитрий Владимирович педагог-психолог Жулебино
4 Кузьменко Виктория Викторовна учитель-логопед Останкинское
5 Хохлова Мария Дмитриевна педагог-психолог Ломоносовское
6 Доронина Юлия Николаевна педагог-психолог Коньково
7 Азарков Евгений Игоревич педагог-психолог Коньково
8 Свешникова Татьяна Петровна педагог-психолог Южное Бутово
9 Лисицын Владислав Александрович педагог-психолог Крылатское
10 Макарова Елена Викторовна педагог-психолог Покровское-Стрешнево
11 Меркулова Алена Юрьевна учитель-дефектолог Останкинское
12 Серавкина Марина Сергеевна педагог-психолог Южное Бутово
13 Статников Александр Исакович методист Крылатское
14 Климкова Екатерина Анатольевна методист Ясенево
15 Сидорова Мария Александровна педагог-психолог Бабушкинское
16 Ганюшина Наталья Сергеевна методист Люблино
17 Пронин Николай Николаевич учитель-дефектолог Ясенево
18 Миноченкова Ирина Юрьевна учитель-логопед Тимирязевское
19 Афанасьева (Клюнова) Дарья Геннадьевна учитель-дефектолог Ясенево
20 Астахова Елена Алексеевна учитель-логопед Переделкино
21 Симонов Владимир Иванович инструктор по физической культуре Сокол
22 Прохорова Екатерина Александровна учитель-дефектолог Переделкино
23 Тропина Анастасия Олеговна учитель-логопед Покровское-Стрешнево
24 Сенаторов Василий Александрович педагог-психолог Покровское-Стрешнево
25 Ковбот Алексей Геннадьевич педагог-психолог Зябликово
26 Розумная Наталья Викторовна педагог-психолог Переделкино
27 Белоглазова Мария Александровна педагог-психолог Северное Измайлово
28 Конивец Ирина Васильевна учитель-логопед Текстильщики
29 Почтарева Вероника Васильевна педагог-психолог Хорошево-Мневники
30 Федосеева Мария Владимировна педагог-психолог Люблино
31 Ильина Елена Олеговна педагог-психолог Крылатское
32 Князева Елена Викторовна педагог-психолог Крылатское
33 Князева Александра Александровна социальный педагог Северное Измайлово
34 Сильченко Марианна Григорьевна педагог-психолог Чертаново
35 Чернобривец Илья Александрович педагог-психолог Хорошево-Мневники
36 Царева Ольга Вячеславовна педагог-психолог Зеленоградское
37 Рагулина Ольга Александровна педагог-психолог Крылатское
38 Обухова Анастасия Владимировна педагог-психолог Крылатское
39 Чудесникова Татьяна Алексеевна учитель-дефектолог Крылатское
40 Дементьев Николай Николаевич педагог-психолог Крылатское
41 Матвеев Иван Юрьевич педагог-психолог Крылатское

Рабочая группа проекта (2016 - 2017)

Руководитель проекта

ФИО ТО должность e-mail
1 Князев Александр Викторович Крылатское старший методист KnyazevAV@edu.mos.ru

Рабочая группа

2 Астахова Елена Алексеевна учитель-логопед Переделкино
3 Баскаков Андрей Владимирович педагог-психолог Басманное
4 Белоглазова Мария Александровна педагог-психолог Северное Измайлово
5 Бианки Екатерина Михайловна методист Басманное
6 Гринь Елена Станиславовна социальный педагог Северное Измайлово
7 Дементьев Николай Николаевич педагог-психолог Басманное
8 Иванова Наталья Евгеньевна педагог-психолог Крылатское
9 Князева Елена Викторовна педагог-психолог Крылатское
10 Ковбот Алексей Геннадьевич педагог-психолог Зябликово
11 Кондрашкин Артем Владимирович педагог-психолог Басманное
12 Конивец Ирина Васильевна учитель-логопед Выхино
13 Кузин Павел Андреевич педагог-психолог Басманное
14 Лажинцева Елена Михайловна педагог-психолог Басманное
15 Макарова Елена Викторовна педагог-психолог Покровское-стрешнево
16 Матвеев Иван Юрьевич педагог-психолог Крылатское
17 Овчинникова Екатерина Николаевна педагог-психолог Выхино
18 Прохорова Екатерина Александровна учитель-дефектолог Переделкино
19 Сандалова Ольга Алексеевна педагог-психолог Крылатское
20 Сенаторов Василий Александрович педагог-психолог Покровское-стрешнево
21 Статников Александр Исакович методист Крылатское
22 Титова Мария Сергеевна педагог-психолог Северное Измайлово
23 Князева Александра Александровна социальный педагог Северное Измайлово
24 Галле Владимир Владимирович учитель-дефектолог Покровское-стрешнево
25 Серавкина Марина Сергеевна педагог-психолог Южное бутово
26 Свешникова Татьяна Петровна педагог-психолог Южное бутово
27 Таранец Елена Петровна социальный педагог Южное бутово
28 Бронякин Владимир Александрович педагог-психолог Басманное
29 Жевлаков Филипп Григорьевич педагог-психолог Басманное
30 Казаков Андрей Михайлович педагог-психолог Басманное
31 Калякина Софья Михайловна педагог-психолог Басманное
32 Крысько Анастасия Андреевна педагог-психолог Басманное
33 Лисицын Владислав Александрович педагог-психолог Басманное
34 Хломов Илья Даниилович педагог-психолог Басманное
35 Ильина Елена Олеговна педагог-психолог Крылатское
36 Рагулина Ольга Александровна педагог-психолог Крылатское
37 Обухова Анастасия Владимировна педагог-психолог Крылатское
38 Зверобоева Лилия Викторовна педагог-психолог Ясенево
39 Шульгина Александра Владимировна педагог-психолог Ясенево
40 Домнинская Кристина Валерьевна педагог-психолог Ясенево
41 Бирюкова Светлана Львовна педагог дополнительного образования Ясенево
42 Бубликова Елена Владимировна педагог дополнительного образования Ясенево
43 Хван Светлана Михайловна педагог дополнительного образования Ясенево
44 Цыганкова Татьяна Владимировна педагог дополнительного образования Ясенево
45 Климкова Екатерина Анатольевна методист Ясенево
46 Гончаренко Александр Леонидович педагог-психолог Басманное
47 Белецкая Эльвира Айратовна педагог-психолог Чертаново
48 Бобкова Лариса Николаевна педагог-психолог Чертаново
49 Ершова Ирина Викторовна педагог-психолог Люблино
50 Симонова Анна Анатольевна педагог-психолог Люблино
51 Писарева Марина Викторовна методист Чертаново
52 Азарков Евгений Игоревич педагог-психолог Коньково
53 Сильченко Марианна Григорьевна педагог-психолог Чертаново
54 Гударева Ольга Владимировна методист Темирязевсккое
55 Васильева Наталья Анатольевна педагог-психолог Чертаново

Новости проекта