Skip to main content
search
Новости ТОТО Южное Бутово

День открытых дверей в ТО Южное Бутово

By 16.09.2025No Comments

День открытых дверей является одной из эффективных форм работы с родителями и учащимися. В день города,13 сентября, в территориальном отделении «Южное Бутово» прошел день открытых дверей, на котором педагоги предоставили возможность родителям познакомиться с нашим территориальным отделением, его традициями, правилами и задачами. Мероприятие с участием детей, родителей и наших специалистов- психологов, логопедов и дефектологов для нас было особенно ценно, так как оно демонстрирует комплексный подход к развитию и образованию детей. Основная цель нашего мероприятия — установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного развития детей и их реализация, демонстрирование родителям профессиональную компетентность специалистов учреждения для того, чтобы сделать образовательное учреждение более открытым для родителей и общественности.
В рамках этого мероприятия мы рассказали о методах и приемах, используемые специалистами в работе с детьми в нашем центре. Предоставили информацию об условиях приема и особенностях образовательного процесса. В рамках мероприятия учителя-логопеды, дефектологи и педагоги-психологи провели коррекционно-развивающие игры предоставили консультации по запросам родителей.
Наши педагоги организовали квесты, викторины: так научно-популярный квест «Дети на планете, путешествие по России» познакомил ребят с разнообразием природных зон и их обитателей на просторах нашей страны, а деловая игра «Развиваем креативность» позволила ребятам проявить свою фантазию и выдумку. В заключении все отправились в квиз «Я шагаю по Москве», где ребята вместе с педагогами узнали много интересного про наш замечательный, любимый город.

Дети принимали самое активное участие в мероприятиях и получили массу впечатлении, задора и бодрости на весь день. Воодушевлённые увлекательным путешествием в мир познания и игры позволило им почувствовать себя более уверенными и успешными. А ощущение праздника сделало детей более счастливыми.

Проведенное мероприятие показало, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития детей и укрепления их здоровья, родители узнали об условия функционирования нашего учреждения в системе образования и на последок оставили положительные комментарии о проведенном дне, отметив важность и полезность такой формы работы .