Skip to main content
search
Новости

В ГППЦ завершилась Неделя науки!

By 15.02.202220 марта, 2022No Comments

Экспериментирование – одно из самых интересных и занимательных направлений работы с детьми в Центре. Ребята с огромным удовольствием посещают STEM-лаборатории, с нетерпением ждут занятий, на которых у них появляется возможность почувствовать себя маленькими учеными.

Неделя науки на площадках Городского психолого-педагогического центра – это всегда событие. С каким восторгом дети открывают для себя тайны привычных предметов! Как получается радуга из разноцветных конфет-драже и тёплой воды, при помощи чего можно нарисовать на молоке, – это и много еще интересного в опытах и экспериментах с водой, содой, лимонной кислотой, пищевыми красителями ждало воспитанников Центра на этой тематической неделе.

«Основной целью проведения таких Недель является создание условий для формирования интереса к познавательной, творческой, исследовательской деятельности у ребят. Эксперименты, опыты, организованные вместе с детьми, позволяют им взглянуть на окружающий мир по-иному, формируют деятельное отношение к окружающим их предметам, исследовательскую жилку», — отметила старший методист Ольга Сандалова.

Более 900 специалистов Центра в шаговой доступности трудятся над тем, чтобы в полной мере раскрыть потенциал каждого маленького москвича. Найдите удобное для вас отделение Центра.

Приходите!