Skip to main content
search
Новости

Московские психологи поделятся с классными руководителями лайфхаками по созданию безопасной среды

By 04.10.2022No Comments

Специалисты Городского психолого-педагогического центра Москвы проведут 5 октября 2022 года классный час «Пространство контакта», на котором расскажут об эффективных приемах создания психологически безопасной образовательной среды. Классные руководители в онлайн-формате получат инструменты для работы с коллективом школьников, а также лайфхаки по организации комфортного психологического пространства для детей разных возрастов.

«В преддверии Года педагога и наставника на Учительской неделе педагоги-психологи Центра проведут для классных руководителей столицы классный час онлайн. Такая встреча позволит не только узнать больше о приемах создания комфортной обстановки в классе и школе, способах эффективного взаимодействия детей и взрослых, но и попробовать на практике новые форматы организации совместной деятельности», — отметила начальник отдела Городского психолого-педагогического центра Юлия Есауленко.

Участники встречи получат набор игр для сплочения коллектива, примут участие в мозговых штурмах, научатся конструктивным способам реагирования на сложные ситуации, большое внимание будет уделено тому, как классные руководители могут использовать в своей деятельности различные игровые методики для позитивной социализации школьников.

Классный час «Пространство контакта» состоится 5 октября в 15:30 в онлайн-формате. Зарегистрироваться на него может любой желающий по ссылке.