Skip to main content
search
Новости

2 апреля прошел семейный день VII Всероссийского инклюзивного фестиваля «#ЛюдиКакЛюди»

By 04.04.2023No Comments

2 апреля прошел семейный день VII Всероссийского инклюзивного фестиваля «#ЛюдиКакЛюди». Фестиваль посвящен Всемирному дню распространению информации об аутизме и Всероссийской неделе распространения информации об аутизме.

Фестиваль проходил на многих региональных и московских площадках. Основной площадкой стала Российская Государственная Детская Библиотека, где специалисты рабочей группы «Канистерапия» ГППЦ подготовили интересную программу для детей и родителей, состоящую из мастер-классов, интерактивных заданий, творческих мастерских, эстафет и консультативных площадок.

На станции «Веселая эстафета» дети под руководством специалистов вместе с собакой-терапевтом Пампушей проходили лабиринты, упражнялись в ловкости, развивали координацию и внимание. Ребята загадывали собакам загадки, пряча корм в специальные боксы.

Вместе с собакой Маврюшей ребята отправились в удивительное путешествие в мир мультипликации.  Многие дети захотели попробовать себя в роли мультипликаторов и сразу же приступили к созданию настоящих мультфильмов, посвященных новым четвероногим друзьям.

Многим ребятам понравилась необычная школа «Гав», в которой они играли в интересные логопедические игры. Портрет четвероного друга дети могли создать в творческой мастерской вместе с пушистой Майей. Под руководством специалистов участники занимались художественным творчеством, лепкой, живописью, изготовлением фигурок оригами.

Шотландская овчарка Гест пригласила ребят принять участие в увлекательной викторине. А цвергшнауцер Гриня и йоркширский терьер Матильда предлагали ребятам задания для развития познавательных способностей.

В свободное от активных игр время дети с удовольствием общались с четвероногими друзьями, а родители могли получить консультации специалистов Центра.

Участие в фестивале специалистов проекта «Канистерапия» стало традиционным и проходит с неизменным успехом, а пушистые терапевты давно стали любимцами участников и гостей фестиваля.