Skip to main content
search
Анонсы

В столице прошёл межрегиональный семинар-практикум по канистерапии

By 03.03.2021No Comments

В феврале в столице состоялся межрегиональный семинар-практикум с международным участием «Канистерапия – достижения и перспективы развития», организованный специалистами Городского психолого-педагогического центра, в котором приняли участие более 100 специалистов из разных городов России и зарубежных стран.

Специалисты проектной группы «Канистерапия» Центра рассказали о возможности интеграции элементов метода канистерапии в образовательные технологии, внеучебную досуговою деятельность, направленную на формирование навыков Soft Skills у школьников и дошкольников в цикле «Форсайт профессионального успеха» в рамках значимого городского проекта «Субботы московского школьника».

Успешный опыт по применению метода канистерапии в работе с детьми и взрослыми был представлен выступающими из Германии, Латвии, Израиля, Украины, Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Омска, Мурманска, Уссурийска, Владивостока, Владимира, Красноярска, города Истра Московской области и города Долгопрудный Московской области.

Мероприятие прошло в формате онлайн с использованием электронной платформы Zoom.  Участники семинара смогли познакомиться с интересными и актуальными исследованиями, приняли участие в мастер-классах. Своими наработками, опытом, методическими подходами и ценными практическими находками поделились учителя-логопеды, учителя-дефектологи, педагоги-психологи, социальные педагоги и другие специалисты.

Особый интерес вызвали видеоматериалы, посвященные анализу кейсов в психолого-педагогической практике, которые продемонстрировали коллеги из Латвии, Украины, Владимира, Перми, московские специалисты, а также мастер-класс специалистов из Санкт-Петербурга, представивших опыт использования метафорических карт «Верные друзья», разработанных нашими специалистами из проектной группы «Канистерапия». Завершился семинар дискуссионной площадкой.

[av_gallery ids=’103665,103666,103667,103668,103669,103670,103671′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’7′ imagelink=’lightbox’ link_dest=» lightbox_text=’caption’ lazyload=’avia_lazyload’ html_lazy_loading=’disabled’ alb_description=» id=» custom_class=» av_uid=’av-5om14a8′ admin_preview_bg=»]