Skip to main content
search
Анонсы

17 марта состоится шестая встреча проекта «Конструктор рабочих программ»

By 11.03.2021No Comments

Приглашаем специалистов школьных служб психолого-педагогического сопровождения 17 марта в 16:00 на шестую встречу «КОНСТРУКТОР РАБОЧИХ ПРОГРАММ»!

Поступление ребенка в школу – важный этап в его жизни. Всё привычное и знакомое остается позади, впереди много нового и интересного. Первый учитель, новый класс, новые друзья. Успешность данного этапа во многом зависит от умения ребенка общаться. Но всем ли детям это легко? Как помочь маленькому ученику найти общий язык с учителем и одноклассниками, своё место в детском коллективе? Кто и как может ему в этом помочь? Эти вопросы мы рассмотрим на шестой встрече «Конструктора рабочих программ».

В ходе мероприятия специалисты школьных служб психолого-педагогического сопровождения в режиме онлайн:

  • познакомятся с целевыми ориентирами из модуля «Развитие социально-коммуникативной сферы»;
  • обсудят, какие трудности возникают у младших школьников с недостаточным уровнем развития коммуникативных навыков, и как это влияет на процесс их обучения;
  • рассмотрят структурные и содержательные особенности рабочей программы, направленной на развитие коммуникативных навыков.

Конструктор рабочих программ проходит на платформе Microsoft Teams.

Продолжительность встречи – 1 час.

Для участия необходимо пройти регистрацию. Ссылка на регистрацию

Ссылка на трансляцию будет направлена на почту, указанную при регистрации накануне мероприятия.

Контактная информация:

Кузнецова Анастасия Андреевна, начальник отдела взаимодействия с образовательными организациями ГБУ ГППЦ ДОНМ: email: KuznetsovaAA8@edu.mos.ru, тел. 8-499-172-05-78

Будем рады встрече с вами!