Skip to main content
search
Анонсы

22 – 23 ноября пройдет IV Всероссийская конференция «Итоги реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», направленного на поддержку образования обучающихся с ОВЗ в 2022 году»

By 15.11.2022No Comments

22-23 ноября 2022 года пройдет IV Всероссийская конференция «Итоги реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», направленного на поддержку образования обучающихся с ОВЗ в 2022 году».

В обсуждении примут участие депутаты Государственной думы, представители Общественной палаты РФ и Всероссийской организации родителей детей-инвалидов, эксперты в области коррекционной педагогики и инклюзивного образования из разных регионов страны.

Участники конференции поднимут вопросы психолого-педагогического сопровождения и профориентации учеников с особыми образовательными потребностями, создания здоровьесберегающей среды в школах, консультационно-методической помощи родителям «особенных» детей. Представители Москвы поделятся опытом реализации городского проекта «Ресурсная школа».

В ходе торжественного закрытия конференции состоится награждение победителей Всероссийских конкурсов «Лучший ресурсный центр по поддержке образования обучающихся с ограниченным возможностями здоровья» и «Доброшкола-2022».