Skip to main content
search
Анонсы

Приглашаем на встречи проекта «Классный час с ГППЦ» в марте

By 21.02.2023No Comments

Педагоги-психологи Городского психолого-педагогического центра проведут в марте для школьников классные часы.

17 марта пройдет классный час для учеников 8-9-х классов «В двух метрах от чата: общение на другом уровне». Участники в игровом формате исследуют особенности коммуникации в различных ситуациях – от «живого» общения с одноклассниками до переписки в социальных сетях. Ведущие предложат обсудить, как менялся процесс коммуникации от первобытных времен до наших дней. Участники смогут узнать, как влияет вид общения на восприятие информации, научатся видеть контексты и преимущества офлайн-взаимодействия.

24 марта состоится классный час «Стереотипы в нашей жизни: как отличить факт от суждения». В процессе коуч-сессии ведущие вместе с участниками проведут исследование о влиянии стереотипов на наше восприятие, попробуют разобраться в различиях между фактами и суждениями, узнают, какие психологические знания важны для построения отношений с собой и с другими.

31 марта пройдет классный час «О чем расскажет твой плейлист», посвященный восприятию музыки.  Вместе со специалистами ученики ответят на вопрос, каким образом человек осуществляет выбор в пользу того или иного музыкального жанра, и как музыка влияет на эмоциональное состояние, активизирует деятельность человека и восстанавливает ресурсы.