Skip to main content
search
Новости ТОТО Ломоносовкое

Интерактивная игра «История развития книгопечатания. Презентация любимой книги»

By 09.11.20207 октября, 2022No Comments

В ТО «Ломоносовское» прошла Библионеделя, в рамках которой состоялась интерактивная игра «История развития книгопечатания. Презентация любимой книги». Педагог-психолог Азарков Е.И. и учитель-логопед Шершнева Н.В. провели занятие со школьниками, направленное на формирование интереса к чтению художественной литературы, в частности на бумажном носителе.

Цель интерактивной игры: обучить детей бережному отношению к книге, привить любовь как к процессу чтения, так и к самой печатной книге. В процессе игры дети развивали такие важные навыки, как память, мышление и речь. Интересные задания помогли детям расширить исторический кругозор, способствовали развитию познавательной активности детей.

Интерактивная игра дала ребятам возможность раскрыть свои способности, обнаружить склонности к творческой деятельности, умение выступать перед аудиторией, оформлять свою презентацию. Важной задачей занятия являлось показать детям, как развить коммуникативные навыки, справляться с тревожностью, стеснением, смущением.

После проведенных в онлайн-режиме занятий дети с удовольствием отобразили полученные знания и своё эмоциональное отношение к художественной литературе в виде рисунков своих любимых книжных героев.

[pdf] Выставка детских работ, посвящённая «Истории развитии»