Skip to main content
search
Новости ТОТО Отрадное

Праздник «О, родной язык, певучий!»

By 02.03.20218 июня, 2022No Comments

В Городском психолого-педагогическом центре ТО «Отрадное» прошел праздник «О, родной язык, певучий!», посвященный Международному дню родного языка, который был утвержден на Генеральной конференции ЮНЕСКО в 1999 году и отмечается во всём мире с 21 февраля 2000 года.

На празднике ребята вместе с педагогами Гударевой О.В. и Кукаевой А.Г приобщились к национальной культуре русского народа. Ребята вместе с педагогами сочиняли частушки о семье, школе, угадывали русские народные песни, сказки, прочувствовали красоту и мелодию родного языка, вспоминая колыбельные, которые пели мамы.  Ребята в очередной раз убедились, что русский язык — один из самых богатых и интересных во всем мире.

Педагог-психолог Пустовалова А.А, учителя -логопеды Жукова Л.С. и Афонина О.А. приготовили для ребят интересные задания, посвященные Международному дню родного языка.

В игровой форме педагоги развивали у детей интерес к родному языку, тем самым воспитывая к нему любовь и уважение. Выполняя веселые и увлекательные задания, ребята проявили любознательность и смогли проверить свои знания русского языка.

Также на неделе родного языка педагоги-дефектологи Епанчинцева И.В., Кондрашова Н.В., учитель-логопед Садыкова А.Ю. и педагог-психолог Селиванова Е.В. провели две викторины «Знатоки русского языка» для учащихся 2-3-х и 4-5-х классов. Свои силы попробовали в знаниях родного языка более 50 человек.

Ребята узнали о разных разделах русского языка, немного познакомились с тем, что изучает каждый. В заданиях проявили не только свои знания по данному предмету, но и расширили кругозор.

[av_gallery ids=’103580,103581′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’2′ imagelink=’lightbox’ link_dest=» lightbox_text=’caption’ lazyload=’avia_lazyload’ html_lazy_loading=’disabled’ alb_description=» id=» custom_class=» av_uid=’av-8kmc7ob’ admin_preview_bg=»]