Skip to main content
search
Новости ТОТО Бабушкинское

В ТО Бабушкинское продолжается фестиваль «Путешествие к звездам»

By 20.04.20218 июня, 2022No Comments

Фестиваль «Путешествие к звездам» в территориальном отделении «Бабушкинское» в рамках недели «Школа STEM-космонавтов» продолжается.

В этом году 12 апреля особая дата – 60-ти летний юбилей первого полёта человека в космос.

Ребята территориального отделения «Бабушкинское» вместе с учителем-логопедом Михайловской Галиной не оставили это событие без внимания и отправились в увлекательное виртуальное космическое путешествие, которое позволило им полетать на магнитных ракетах, побывать в состоянии невесомости, встретить забавного Инопланетянина, создать карту звездного неба и даже увидеть метеоритный дождь. Ребята с большим удовольствием отвечали на вопросы викторины и включались в такие игры, как «Найди свою планету», «Кто быстрее долетит до Луны», «Карта звездного неба», «Путешествие по Вселенной», «Нарисуй инопланетянина с закрытыми глазами», «Внимание, невесомость!».

А на игровом квесте «Космический сундучок знаний», который подготовили педагоги Меткина Лилия и Журавлева Мария, дети с удовольствием выполнили интересные задания, проявили любознательность, находчивость, внимательность и огромный интерес к загадочному миру космоса.

Спортивные мероприятия «Тренировка космонавтов», которые провели педагоги Виссарионов Тимур, Очагов Антон и Антипов Павел, включали целый комплекс физических упражнений для маленьких отважных исследователей космоса. Ребята тренировались быть ловкими, сильными, работать в команде как настоящий экипаж космического звездолета.

И, конечно, дети с удовольствием приняли участие в выставке творческих работ «Путешествие к звездам», посвященной исследованию космоса, вместе с педагогами Селянской Яной, Ивановой Александрой, Мирошиным Глебом, Киселевой Мариной, Вагиной Еленой, Домниковой Евгений, Сафроновой Оксаной, Антиповой Надеждой. 103 ярких творческих работы, выполненные в разных техниках, рассказали всем посетителям выставки – детям и родителям – об интересных открытиях, отважных космонавтах, стремительных ракетах, таинственных кометах, астероидах и планетах.

Более 200 детей смогли принять участие в различных мероприятиях фестиваля. Ребята узнали много интересных фактов о космосе, представили свои творческие идеи, в командных соревнованиях и игровых квестах проявили свои лидерские качества и умение работать в команде, а главное все вместе стали самыми настоящими исследователями космоса и, возможно, сделали первый шаг к будущим невероятным открытиям!

[av_gallery ids=’104711,104712,104713,104714′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’4′ imagelink=’lightbox’ link_dest=» lightbox_text=’caption’ lazyload=’avia_lazyload’ html_lazy_loading=’disabled’ alb_description=» id=» custom_class=» av_uid=’av-74zkxxi’ admin_preview_bg=»]