Skip to main content
search
Новости ТОТО Переделкино

В ТО «Переделкино» завершилась выставка открыток «Никто не забыт, ничто не забыто»

By 17.05.20217 июня, 2022No Comments

12 мая в ТО «Переделкино» завершилась выставка открыток «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященная Дню Победы.

Великая Отечественная война оставила глубокий след в истории нашей страны. Память о тех страшных годах хранится в каждой семье. День Победы над фашизмом стал самым великим праздником для всего народа, совершившего подвиг на фронте и в тылу.

В преддверии праздника, дети традиционно знакомились с произведениями о войне, рассматривали иллюстрации и фотографии, с интересом слушали рассказы о героях войны, о подвигах детей в военное время. Ребята задавали много вопросов, сопереживали героям произведений.

Вместе с родителями и педагогами, дети подготовили выставку открыток и рисунков, посвященную ветеранам и тем защитникам, кого сегодня уже нет с нами.

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране, и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подарившим народам Победу
И вернувшим нам мир и весну!

[av_gallery ids=’105140,105141′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’2′ imagelink=’lightbox’ link_dest=» lightbox_text=’caption’ lazyload=’avia_lazyload’ html_lazy_loading=’disabled’ alb_description=» id=» custom_class=» template_class=» av_uid=’av-6lu4zqr’ sc_version=’1.0′ admin_preview_bg=»]