Skip to main content
search
Новости ТОТО Переделкино

С 10 по 14 мая в ТО «Переделкино» прошла неделя семьи

By 17.05.20217 июня, 2022No Comments

В семье семь ноток — семь цветов,
Семь драгоценных голосов,
Семь струн, звучащих, как одна,
И каждая из них важна.

Мы не случайно начали наш рассказ о мероприятии именно с этих строк. В старину на Руси говорили: семья — это семь Я. То есть, семь и более человек живущих в одном доме большой, дружной и крепкой семьёй. Взрослые заботились о детях, старшие дети заботились о младших братьях и сёстрах, все вмести почитали и заботились о самых старших членах семьи. У каждого в семье были свои обязанности по силе и умениям. Бережно хранились и передавались знания и традиции семьи.

По очень меткому выражению философа Н. Я. Соловьева, «Семья — воспитательная колыбель человека». Именно поэтому, для самых маленьких воспитанников воспитатели групп кратковременного пребывания показали интерактивную сказку «Дружная семья». Малыши смогли вместе с героями сказки преодолеть трудности долгого пути, развеселить медвежонка, помочь папе и порадовать маму. Некоторые сложные моменты воспитания, которые порой случаются в каждой семье, педагоги обыграли через сказочную историю, которая случилась в медвежьей семье.

Ребятам очень понравились приключения героев спектакля, и они с удовольствием рисовали персонажей сказки.

Семья огромная у нас,
В ней много рук и много глаз,
Улыбок и веселья — море,
Конечно, иногда в ней спорят,
И слезы льют по пустякам,
Но это не мешает нам.
Я счастлив, что родился здесь.
У вас семья такая есть?

[av_image src=’https://gppc.ru/wp-content/uploads/2021/05/druzhnaya-semya.jpg’ attachment=’105149′ attachment_size=’full’ copyright=» caption=» styling=» align=’center’ font_size=» overlay_opacity=’0.4′ overlay_color=’#000000′ overlay_text_color=’#ffffff’ animation=’no-animation’ hover=» appearance=» link=» target=» title_attr=» alt_attr=» lazy_loading=’disabled’ id=» custom_class=» template_class=» av_element_hidden_in_editor=’0′ av_uid=’av-5snax18′ sc_version=’1.0′ admin_preview_bg=»][/av_image]