Skip to main content
search
Новости

Воспитанники групп кратковременного пребывания ТО «Северное» приняли участие в Большом космическом путешествии

By 19.04.2016No Comments

Через тернии к звездам они отправились вместе с педагогами Екатериной Ятченко, Дарьей Балицкой Александровной, а также методистом Екатериной Вятохо.

Из презентаций, подготовленных педагогами, ребята узнали много интересного о первом полете в космос, о первом космонавте, о солнечной системе и планетах, о космических кораблях.

А Вы знаете, что не всех берут в космонавты? Оказывается, человек, захотевший полететь в космос должен иметь богатырское здоровье, быть ловким, выносливым, очень умным и сообразительным. Ребята пытались определить насколько они готовы стать космонавтами: измеряли параметры своего тела, выполняли различные физические упражнения на координацию движений, силу, ловкость и др. А также проверяли, насколько они сообразительны и умеют решать сложные задачи.

После всех испытаний ребята готовили настоящую космическую еду. Каждый выбрал блюдо по своему вкусу. А в конце путешествия все строили ракеты и запускали их. Получилось настоящее соревнование — «чья ракета улетит дальше».

[av_gallery ids=’10610,10611,10612,10613,10614′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’5′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-tdqxip’]

Малыши тоже не отставали от старших ребят. В веселых играх «Мы полетели», «Солнышко и дождик» они развивали координацию движений, умение слушать, дружеские отношения. Все это очень важно уметь юным космонавтам. С помощью мам и пап учились делать ракеты: старательно наклеивали иллюминаторы, рисовали звезды.

Юным космонавтам надолго запомнится это необычное космическое путешествие!

Не забыли в этот день и о родителях. Они смогли ознакомиться с детскими работами на выставке «Путешествие в космос».