Skip to main content
search
Новости ТОТО Отрадное

В ТО Отрадное прошла неделя экологии

By 21.10.20216 июня, 2022No Comments

В рамках Недели экологии в территориальном отделении «Отрадное» педагогами Епанчинцевой И.В., Макимовой М.В. и Селиваной Е.В. был организован для ребят увлекательный квест с применением IT-технологий «Спасем планету».

Все задания квеста ребята проходили вместе с героем из мультфильма «Мальчик и Земля».  Ребята решали логические задачи, помогали сортировать мусор, распутывали лабиринты, а в конце каждого задания получали волшебный ключ с буквой. Из полученных букв с помощью педагогов ребята собрали слово «экология» и узнали, как важно беречь нашу планету.

Также в рамках недели экологии была проведена увлекательная викторина «Знатоки природы» для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Ответы на вопросы напомнили ребятам о самом красивом и хрупком мире – окружающем нас мире природы. Участие в викторине стимулировало познавательную активность детей, способствовало формированию их экологической компетентности.

Привить чуткое и бережное отношение к природе, научить сопереживать всему живому ребятам помогли педагоги Аксенова Е.М. и Давыдова Н.И.

«Счастье – это быть с природой, видеть её, говорить с ней», — Л. Толстой.

[av_gallery ids=’107935,107936,107937,107938′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’4′ imagelink=’lightbox’ link_dest=» lightbox_text=’caption’ lazyload=’avia_lazyload’ html_lazy_loading=’disabled’ alb_description=» id=» custom_class=» template_class=» av_uid=’av-589sxwe’ sc_version=’1.0′ admin_preview_bg=»]