Skip to main content
search
Новости ТОТО Переделкино

В ТО Переделкино ребята познакомились с произведениями Маршака

By 28.12.20212 июня, 2022No Comments

Огромную роль в жизни каждого ребенка играют сказки! Этот удивительный мир окутан таинственностью, волшебством. Сказка обогащает ребенка духовно, способствует развитию фантазии, помогает расширить восприятие мира. Страна сказок помогает понять, что хорошо, а что плохо, так как в ней есть разделение на положительных и отрицательных героев. Сказка формирует правильную систему человеческих ценностей у ребенка.

23 декабря 2021 года в территориальном отделении «Переделкино» учителя-логопеды Березка Елена и Зайцева Татьяна провели викторину для дошкольников по сказке С.Я. Маршака «Двенадцать месяцев».

Ребята познакомились с произведениями С.Я. Маршака и приняли активное участие в викторине. Участники отвечали на вопросы, отгадывали загадки, узнавали героев сказки, комментировали их поступки. За правильные и четкие ответы каждый получал приз-подснежник. Этими подснежниками ребята заполнили корзину. Мероприятие прошло весело, живо и сопровождалось красочной презентацией.

[av_gallery ids=’109109,109110′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’5′ imagelink=’lightbox’ link_dest=» lightbox_text=’caption’ lazyload=’avia_lazyload’ html_lazy_loading=’disabled’ alb_description=» id=» custom_class=» template_class=» av_uid=’av-6te869g’ sc_version=’1.0′ admin_preview_bg=»]