Skip to main content
search
Новости ТОТО Крылатское

Родительская гостиная «Я чувствую»

By 18.03.20221 июня, 2022No Comments

17 марта 2022 года учитель-дефектолог Меркулова Олеся Игоревна и учитель-логопед Ширяева Ирина Анатольевна провели мастер-класс для родителей воспитанников ТО «Крылатское».

Специалистами были показаны примеры заданий и упражнений, обогащающих словарный запас учащихся лексикой абстрактного характера, продемонстрирован картинный и дидактический материал, используемый для совершенствования и коррекции грамматического оформления детьми своих мыслей, умозаключений. Были приведены примеры активизации фразовой речи, распространения предложений, приемов помощи в формулировании и понимания проблемных сюжетных изображений поступков и переживаний людей.

Ведущие вместе с родителями разобрали способы выражения чувств автора в стихотворении и тексте с ярким и эмоциональным содержанием, что является пропедевтикой умения понимать и анализировать литературное произведение в будущем школьном обучении. Участники встречи попробовали выполнить и небольшие задания творческого характера.

Материал был представлен двумя блоками. Первая часть была адресована родителям детей, обучающихся по основным общеобразовательным программам. Вторая часть предназначалась для родителей детей, которые учатся по адаптированным программам.

[av_image src=’https://gppc.ru/wp-content/uploads/2022/03/YA-chuvstvuyu.jpg’ attachment=’110384′ attachment_size=’full’ copyright=» caption=» styling=» align=’center’ font_size=» overlay_opacity=’0.4′ overlay_color=’#000000′ overlay_text_color=’#ffffff’ animation=’no-animation’ hover=» appearance=» link=» target=» title_attr=» alt_attr=» lazy_loading=’disabled’ id=» custom_class=» template_class=» av_element_hidden_in_editor=’0′ av_uid=’av-5zkrnjj’ sc_version=’1.0′ admin_preview_bg=»][/av_image]