Skip to main content
search
Новости

В Городском психолого-педагогическом центре продолжают работу курсы повышения квалификации «Современные педагогические подходы к формированию системы саморегуляции деятельности у детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста, в том числе, с СДВГ».

By 05.05.2016No Comments

На очередном занятии руководитель территориального отделения «Зеленоградское» Юрий Белехов познакомил слушателей с моделью психолого-педагогического сопровождения детей с нарушением в системе произвольной саморегуляции деятельности и СДВГ и инновационными методиками работы с ними.

Методист Городского психолого-педагогического центра Оксана Власова рассказала о прикладных проблемах использования в коррекционной работе с детьми методик, основанных на эустрессе — состоянии, мобилизующем жизненные ресурсы организма и стимулирующем к дальнейшей деятельности.

[av_gallery ids=’11506,11507,11508,11509′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’4′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-16iruc1′]

Педагог-психолог территориального отделения «Зеленоградское» Анна Васильева провела мастер-класс по канатохождению — методике, основанной на включении эустресса в алгоритм психокоррекционной работы с детьми дошкольного и младшего школьного возраста.

[av_gallery ids=’11510,11511,11512′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’3′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-qkctw1′]