Skip to main content
search
Новости

18 октября 2016 года воспитанники Городского психолого-педагогического центра ТО Переделкино приняли участие в турнире по русским шашкам «Юный шашист» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений района Переделкино

By 20.10.2016No Comments

В преддверие турнира педагогами ТО Переделкино была проведена предварительная работа с детьми, направленная на развитие навыков игры в шашки.

Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, которая отлично развивает внимание, мышление, логику, самоконтроль, учит планировать свои действия и предугадывать возможный исход ситуации.

Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в турнире. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе, а во время награждения дети не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств.

[av_gallery ids=’15737,15738,15739,15740,15741,15742′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’6′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-qqfjiw’]