Skip to main content
search
Новости ТОТО Тверское

«Сокровища в книгах»: викторину для школьников провели в ТО «Тверское»

By 28.10.201913 октября, 2022No Comments

Интересная и познавательная викторина «Сокровища в книгах», посвященная Неделе книги, была проведена в территориальном отделении «Тверское».

Вместе с педагогами-психологами Коваленко О.В. и Матвеевой О.И. младшие школьники совершили путешествие в Страну Книги. Ребята отгадывали загадки про героев известных книг, знакомились с новыми персонажами и их приключениями. А наши дошкольники с педагогами-психологами Качаловой Е.П. и Черноусовой О.А. отвечали на вопросы по рассказам Николая Носова и в заключении разыграли сценку из понравившегося рассказа «Живая шляпа».

Педагог-психолог Абрамова М.А. и ее подопечные искали ответы на очень непростые вопросы, связанные со знанием литературной тематики, с умением точно воспроизвести и объяснить литературные тексты:

  • Что такое заглавие книги, как назвать коллекционера книг, кто исправляет опечатки в тексте?
  • Могут ли именно книги научить нас чему-то фундаментальному, важному, необходимому?
  • Что значит книга для каждого из нас?

В заключении мероприятия все участники подтвердили, что книга – действительно сокровище, в котором каждый человек может найти для себя что-то очень нужное и важное, научиться более эффективно строить отношения с другими людьми, стремиться к саморазвитию и самосовершенствованию.

[av_gallery ids=’88532,88533,88534,88535,88536,88537′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’6′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ alb_description=» id=» custom_class=» av_uid=’av-obb8qa’ admin_preview_bg=»]