Skip to main content
search
Новости ТОТО Аэропорт

«Путешествие по страницам Красной книги»: игра в жанре квеста прошла в ТО «Аэропорт»

By 01.11.201913 октября, 2022No Comments

В территориальном отделении «Аэропорт» прошел квест «Путешествие по страницам Красной книги», посвященный охране природы и редким видам животных.

В ходе игры дети посетили 4 станции: «Знакомство с исчезающими животными», «Карта-помощница», «Вопрос – ответ» и «Собери картинку». Ребята отгадывали загадки, складывали изображения животных, развивали внимание и память, играя в игры «Найди пару» и «Собери семейку животных». Они познакомились с Красной книгой РФ и ее «населением»: белобрюхим тюленем и каланом, рыбным филином и красным волком и десятками других редких зверей и птиц. Кроме того, дети узнали, почему страницы Красной книги окрашены в разные цвета: черный – вымершие виды, красный – исчезающие, желтый – уменьшается численность, белый – редкие, серый – малоизученные, зеленый – спасенные.

Игра в жанре квеста позволила детям окунуться в мир дикой природы, проявить смекалку и эрудицию и ощутить себя экологами-исследователями, а педагогам — перевести процесс коррекционно-развивающего обучения в легкую и увлекательную форму.

[av_gallery ids=’88811,88812′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’2′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ alb_description=» id=» custom_class=» av_uid=’av-sosega’ admin_preview_bg=»]