Skip to main content
search
Новости ТОТО Переделкино

«Играем и читаем вместе с А. Барто»: на выставке в ТО «Переделкино» представлены творческие работы по мотивам произведений детской поэтессы

By 29.11.201913 октября, 2022No Comments

Первые литературные произведения, с которыми знакомятся малыши – это произведения замечательной поэтессы А. Барто. Посадив на колени малыша, мамы читают эти замечательные стихи. Малыши хохочут, мамы улыбаются – все довольны… Тут тебе и зверушки, и ожившие игрушки, и чудеса разные. И кажется малышам, что не стихи им читают, а просто мама разговаривает с ними обо всем на свете. Стихи этого автора учат ребят быть стойкими, добрыми, заботливыми, беречь тех, кого любишь.

С 11 по 15 ноября 2019 года в территориальном отделении «Переделкино» Городского психолого-педагогического центра ДОгМ прошла выставка творческих работ «Играем и читаем вместе с А. Барто». На протяжении недели малыши знакомились с произведениями и песнями, написанными на стихи А. Барто, с большим вниманием и интересом рассматривали книги с иллюстрациями из сборника «Игрушки», с удовольствием рисовали, лепили и делали аппликации. В конце недели была оформлена выставка, где были представлены работы детей, выполненные в различных техниках.

Агния Барто остается любимым автором для многих поколений детей. Годы проходят, а про «качающегося бычка» помнишь, легко цитируешь стишок про Таню с ее мячиком, даже плачущий зайка остался в памяти…Именно с таких книг у малышей формируется привычка к чтению, и в последующем –  любовь к хорошей книге!

[av_gallery ids=’89862,89863,89864,89865′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’4′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ alb_description=» id=» custom_class=» av_uid=’av-uzq3tx’ admin_preview_bg=»]