Skip to main content
search
Новости ТОТО Хамовники

В ноябре сразу три встречи состоялись в ТО Хамовники в рамках проекта «Родительская гостиная»

By 10.12.201913 октября, 2022No Comments

В ноябре в территориальном отделении «Хамовники» в рамках проекта «Родительская гостиная» состоялись сразу три встречи с родителями. Нейропсихологи отделения Екатерина Вадимовна Крупская и Екатерина Андреевна Маскинская говорили с родителями о внимании как психическом процессе. Родители узнали о возрастных особенностях становления этого процесса. Познакомились с играми, способствующими развитию каждого из трех «китов» внимания – общего уровня бодрствования, программирования и контроля деятельности и мотивационной составляющей процесса.

Подростковый психолог Челятникова Лариса Ивановна представила вниманию родителей презентацию: «Кто моет посуду, или границы ответственности и договоренности в семье». В своем сообщении психолог затронула тему особенностей физиологического и психического развития детей подросткового возраста, подробно рассказала о доминирующих потребностях подростков в общении и самоутверждении.

Педагоги-психологи Семенященко Лариса Ивановна и Елизарова Любовь Александровна затронули такие важные темы, как семья, семейные ценности и традиции, роль матери в воспитании детей. Родители имели возможность поделиться своим опытом, рассказать о традициях, которые объединяют всю семью, а также представить свою семью в виде разных образов.

Работа в Гостиной прошла в заинтересованной и доброжелательной обстановке!​

[av_gallery ids=’90513,90514,90515′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’3′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ alb_description=» id=» custom_class=» av_uid=’av-vwj3rk’ admin_preview_bg=»]