Skip to main content
search
Новости ТОТО Северное Измайлово

«Ступени успеха» – семинар-практикум для родителей детей с ограниченными возможностями здоровья в ТО «Северное Измайлово»

By 14.01.202011 октября, 2022No Comments

10 декабря в территориальном отделении «Северное Измайлово» учителями-дефектологами Королевой В.И. и Вергасовой Г.С. был проведен семинар-практикум для родителей детей с ограниченными возможностями здоровья «Ступени успеха». Семинар-практикум был третьим в серии запланированных и проведенных по просьбам родителей детей, занимающихся в нашем Центре.

Наши учителя-дефектологи разработали курс простых упражнений в игровой форме для всей семьи. Как отметили участники практикума, сразу повысилось настроение, снялось мышечное и эмоциональное напряжение, улучшилась координация движений. По отзывам с прошлых семинаров, дети делают уроки за 15-20 минут САМИ!

В программе семинара были представлены 8 упражнений-ступеней для совместного выполнения родителями и детьми в домашних условиях. «Для наших упражнений нет возрастных и прочих ограничений, главное – желание!», – сказали ведущие. Эти упражнения подходят всем: и маленьким, и взрослым, и обычным детям, и детям с особыми возможностями.

[av_gallery ids=’91929,91930,91931,91932′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’4′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ alb_description=» id=» custom_class=» av_uid=’av-lw9qpk’ admin_preview_bg=»]