Skip to main content
search
Новости ТОТО Чертаново

Акция «Сквозь года звенит Победа»

By 13.05.20207 октября, 2022No Comments

Всё дальше вглубь истории уходят события, связанные с Великой Отечественной войной.  Но подвиг нашего народа, вставшего на защиту Отечества, память о тех, кто героически сражался за Родину, будет жить в сердцах людей.

В территориальном отделении «Чертаново» под руководством учителей-логопедов и педагога-психолога Писаревой М.В. была подготовлена акция «Сквозь года звенит Победа», где учащиеся подготовили стихотворение А.Твардовского “9 мая”. Каждый ребёнок очень ответственно подошёл к участию в акции, записав своё видео-выступление.

Учащиеся “Золотого ключика” и другие ребята нашего ТО совместно с педагогами-психологами Петросяном С.В., Сильченко М.Г. и Бобковой Л.Н. поддержали акцию “Окна Победы”.  Наша цель: принять участие в праздновании Дня Победы и почтить память героев и ветеранов. Вместе с родителями ребята сделали “Голубя мира”.  Этим символом ребята украсили свои дома и окна! Помимо акции дети приняли участие в разгадывании праздничного кроссворда.

В Подростковом Клубе педагог-психолог Будневич Г.Н.  и социальный педагог Кузнецова О.И. провели интерактивную викторину «Что я знаю о Великой Отечественной войне?». Подростки выбирали тему и отвечали на вопросы викторины. Вопросы были как простые, так и очень сложные, на которые отвечали всей группой. Тема войны, формат занятия, «музыкальные» вопросы заинтересовали ребят. Участие в таком формате занятия, обсуждение, памятная дата Победы очень понравилась всем подросткам!

Наши малыши тоже познакомились с праздником “9 мая” под руководством педагогов-психологов Артемовой А.А. и Строгановой А.А. С помощью родительской фантазии они смастерили замечательные поделки и открытки в честь Дня победы.

Родители активно включились в подготовку к празднику. Учителя-дефектологи Матвеева Е.А. и Рыжикова Е.И. подготовили иллюстрации, тексты стихотворений, а дети выучили торжественные строки и поздравили своих близких с самым великим праздником нашей страны.

Вместе с учителем-дефектологом Поповой Ю.А. ребята узнали о том, как их ровесники в период Великой Отечественной Войны смогли помочь приблизить Великую Победу. Дошкольники смогли примерить на себя роли разведчиков и партизанов, что помогло им ещё лучше понять праздник День Победы.

[av_button label=’Просмотреть видео’ icon_select=’no’ icon=’ue800′ font=’entypo-fontello’ size=’large’ position=’left’ label_display=» title_attr=» color=’theme-color’ custom_bg=’#444444′ custom_font=’#ffffff’ link=’manually,https://drive.google.com/open?id=1K13vSUhfgpP28FegAQbIdk6F1vXDeaR-‘ link_target=’_blank’ id=» custom_class=» av_uid=’av-u9lbqv’ admin_preview_bg=»]