Skip to main content
search
Новости ТОТО Переделкино

15 мая — Международный день семьи

By 04.06.20207 октября, 2022No Comments

15 мая — Международный день семьи. Это один из тех праздников, который имеет отношение к любому жителю нашей планеты. Семья – самое главное, самое дорогое, что есть в жизни каждого человека. Ведь у каждого есть мама и папа, бабушки и дедушки.  Семья – это родные и близкие люди, те, с кого мы берём пример, те, о ком мы заботимся. Именно в семье мы учимся любви, согласию, заботе, уважению, состраданию, ответственности. Семейные традиции делают наши семьи более дружными и крепкими.

Не осталось в стороне от этого праздника и наше территориальное отделение «Переделкино».Педагогами было организовано мероприятие «Это важное слово семья». Семьи, которые посещают наше отделение, с удовольствием поделились своими семейными фотографиями и видео. Девочки и мальчики с радостью рассказывали о своих членах семьи, отвечали на вопрос: «Для чего нужна семья?». Говорили о том, как горячо они любят своих родителей, дедушек и бабушек, как им помогают, чем занимаются со своими родителями, поделились семейными традициями. Это и занимательные настольные игры, и приготовление разных вкусностей, совместные интересные поделки, и неоценимая помощь на даче, весёлые поездки на велосипедах, и, конечно, рыбалка.

Яркие рисунки детей подтверждают эти слова. Дома, освещённые солнцем, в окружении пёстрых цветов, дети, крепко держащие за руки маму и папу. Ребята рисовали гербы своих семей, своё генеалогическое дерево. И, конечно же, своих любимых домашних питомцев — лохматых собачек и пушистых кошечек.

Так зачем же нужна семья? Ответим словами малыша из видеоролика:

«Чтобы был мир и согласие! Чтобы всё было хорошо! Чтобы все всех любили!»

Просмотреть видео