Skip to main content
search
Новости ТОТО Бабушкинское

В ТО Бабушкинское прошла родительская гостиная «Как вырастить читателя?»

By 23.12.2022No Comments

В территориальном отделении «Бабушкинское» прошла родительская гостиная «Как вырастить читателя?», которую провели педагоги-психологи Голерова Оксана Александровна и Мангушева Юлия Павловна.

Как сделать чтение для ребенка любимым и интересным занятием? Какие условия необходимо создать и какие шаги предпринять, чтобы книги стали помощниками и друзьями?

Когда чтение является интересным занятием для всей семьи, то и ребенок, подражая примеру родителей, имеет возможность увидеть и почувствовать, как много возможностей, ярких эмоций и впечатлений может дать чтение книг. Если дома есть даже небольшая библиотека, а мама и папа с удовольствием проводят время, читая книги, то для ребенка чтение становится интересным.

На встрече родители узнали особенности формирования и развития интереса к чтению у детей раннего возраста, познакомились с различными творческими заданиями, которые помогают поддерживать любовь к чтению книг у детей дошкольного возраста, узнали, какие действия можно предпринять, чтобы и в подростковом возрасте чтение оставалось для ребенка увлекательным занятием.