Skip to main content
search
Новости ТОТО Чертаново

В ТО Чертаново отметили День космонавтики

By 17.04.2023No Comments

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики и Международный день полёта человека в космос. В честь этого события педагогами ТО Чертаново были проведены тематические мероприятия.

Для ребят дошкольного возраста провели развивающая игра «Ключ на «Старт!». Задания, предложенные ребятам позволили им проявить свою находчивость, любознательность, сообразительность. В процессе игры ребята построили ракету из геометрических фигур, сориентировались в космическом лабиринте, познакомились с братьями по разуму, научились разговаривать «по-марсиански», опознавать эмоции инопланетян, потренировали нужные для космонавтов качества – справились все! Ребятам помогали специалисты Центра, учителя-дефектологи Глазкова М. А., Матвеева Е А. и учитель-логопед Аникеева О. В.

На квесте «Хочу стать космонавтом» вместе с педагогами-психологами Петросяном С.В., Писаревой М.В  и Сильченко М.Г. школьники смогли попробовать свои силы на пути подготовки космонавта к полету в космос. Ребята упражнялись в ловкости, меткости, выносливости, в умении использовать знания и навыки из разных наук, а также поняли важность командной работы на пути к достижению цели

Мероприятия прошли в теплой дружелюбной атмосфере!