Skip to main content
search
Новости ТОТО Чертаново

В ТО Чертаново прошла летняя смена «Открытого города»

By 12.07.2023No Comments

С 29 мая в ТО Чертаново стартовала смена современной инклюзивной площадки для летнего отдыха детей старшего дошкольного возраста. Совместно с ребятами мы выбрали название нашей команды – «Орлята России».

С самого первого дня ребята и педагоги знакомились друг с другом, с новыми играми, осваивали их. Каждое утро мы учились разговаривать спокойно и уважительно по отношению к каждому участнику. Ну а после «Орлята» веселились вместе с вожатыми под знакомые всем мелодии детских песен. За эту смену мы научились играть во множество игр: подвижные, настольные и другие. Но мы не забывали и исследовать свойства природы (экспериментариумы), развивали мелкую моторику, внимание, память, используя разнообразные материалы.

Педагоги Петросян С.В., Архипова Ю.Н., Писарева М. В, Паншина А.Н, Некрасова А.Н, Кузьмина К.М, Строганова А.А., Сильченко М.Г. Никулина Л.А. организовали все необходимое для увлекательного досуга.

В этом году было так увлекательно и весело, что ребята в полном составе остались «Орлятами» на вторую смену, пополнив ряды новыми участниками. Дети свободно проявляли инициативу, активность, легкость в общении, помощь друг другу.

И «полетели» наши дни с невероятной скоростью! С большим количеством новых мастерских, организованных педагогами Губиной А.М., Васильевой Н.А., Зиновьевой Е.В., Масановой А.Н, Бобковой Л.Н., Суховой Е.А. Важную организующую помощь для детей и родителей оказали наши чуткие и внимательные социальные педагоги Кузнецова О.И. и Сарибекова Д.Г.