Skip to main content
search
Новости ТОТО Чертаново

В ТО Чертаново прошло интерактивное занятие для дошкольников «Мы разные, но мы вместе»

By 21.12.2023No Comments

В ТО Чертаново прошло открытое интерактивное занятие для младших школьников «Мы разные, но мы вместе», провели которое педагоги-психологи Архипова Ю.Н., Бобкова Л.Н., Васильева Н.А., Писарева М.В. Мероприятие проводилось в рамках Декады, приуроченной к Международному Дню инвалидов. Цель занятия – дать почувствовать детям, как живут ребята с ограниченными возможностями здоровья.

При помощи специального оборудования детям, не имеющим проблем со здоровьем, была предоставлена возможность почувствовать на себе влияние различных физиологических ограничений: в передвижении, зрительном и слуховом восприятии и др.

Школьники глубоко прониклись увиденным: ребята стали рассказывать о своих одноклассниках, родственниках и знакомых, которые имеют проблемы со здоровьем и о том, как они готовы помогать этим людям. Ребята поняли, что нужно уважать позиции и ценности других людей.

По итогам занятия ребята получили памятки «Правила общения», где обозначены основные приемы взаимопомощи и внимания к окружающим.