Skip to main content
search
Новости ТОТО Хамовники

В ТО Хамовники специалисты провели праздничный мастер-класс «Новогодний сюрприз»

By 24.01.2023No Comments

В декабре 2022 года в ТО Хамовники в рамках родительской гостиной педагоги Маскинская Екатерина Андреевна и Коробко Светлана Владимировна провели творческую встречу в формате мастер-класса по теме: «Новогодний сюрприз: праздник в коробке своими руками».

Участники мероприятия погрузились в праздничную атмосферу и подготовить своими руками необычные подарки для близких и друзей, используя совсем небольшое количество доступных материалов. Взрослые продуктивно и увлеченно создавали интересные, красочные сюрпризы – коробочку, в которую потом можно положить приятный подарок, а также чудесные объемные елочки и цветы для украшения дома или составления композиции.

На мастер-классе родители научились простым и доступным техникам творческой работы с бумагой, что в дальнейшем может использоваться ими при взаимодействии с детьми. Такая деятельность способствует развитию произвольного внимания, зрительно-пространственной координации и моторики. Все участники мастер-класса прекрасно, душевно и непринужденно провели время, создавая красивые творческие работы, и зарядились массой положительных впечатлений!