В территориальном отделении «Крылатское» прошёл литературно-исторический вечер, посвящённый 80-летию Великой Победы. Художественной идеей вечера стало творчество двух великих русских поэтесс — Анны Ахматовой и Агнии Барто.
Под руководством учителей-логопедов Ирины Ширяевой и Наталии Козловой участники мероприятия познакомились с портретами и историческими фотографиями, рассказывающими о жизни и деятельности поэтесс в военные годы.
На вечере прозвучали стихи разных настроений: отчаянно грустные, патетические, воодушевляющие и трагические. На сцену выходили дети, педагоги и родители, чтобы поделиться своими прочтениями.
Особенностью вечера стало участие ученицы 6 класса в качестве ведущей — она рассказывала о блокаде Ленинграда, подвигах детей и подростков, о человеческих судьбах. В заключительной части вечера юный музыкант исполнил мелодию военных лет на саксофоне.
Родители выразили благодарность педагогам за организацию патриотического вечера и за возможность, которую они дали детям, — выразить себя и свои чувства.