Skip to main content
search
Новости ТОТО Очаково

В ТО Очаково прошел мастер-класс «Играем вместе с папой»

By 19.10.2023No Comments

12 октября 2023 года в территориальном отделении «Очаково» прошел мастер-класс по развитию пространственных представлений и слухового восприятия «Играем вместе с папой».

Учитель-логопед Козлова Мария и учитель-дефектолог Давыдкина Ольга рассказали папам, какую роль в жизни ребенка играет процесс восприятия информации и умение ориентироваться в пространстве.

На мастер-классе папам предложили поиграть вместе с детьми в такие игры как «Светофор», «Муха», «Зеркало», «Слушай меня, делай как я» и другие. Взрослые были удивлены, как модификации знакомых им с детства игр и упражнений могут помочь ребенку лучше воспринимать и выполнять заданную инструкцию, сопоставлять слова и фразы близкие по звучанию, определять темп и тембр голоса. А также специалисты рассказали, как научиться лучше ориентироваться в пространственных понятиях: влево-вправо, вверх-вниз, вперед-назад, а также на листе бумаги.

Дети были очень рады выполнять задания вместе со своими родителями, а папы узнали много способов, как весело и продуктивно провести время с ребенком.