Skip to main content
search
Новости ТОТО Останкинское

В ТО Останкинское прошла родительская гостиная «Улыбка спасет мир»

By 13.12.202216 декабря, 2022No Comments

В ТО Останкинское на мероприятии, посвященном дню инвалидов, родители смогли побывать в роли учеников и узнать много интересного. На родительской гостиной «Улыбка спасет мир» они познакомились с приемами, которые облегчат понимание и осмысление материала детям. Это схемы для составления описательного рассказа и для составления предложений. В первом варианте родители сами с увлечением по наглядным опорным схемам составили рассказ. Во втором варианте родители с помощью схемы составляли распространенную фразу, постепенно увеличивая количество слов в предложении.

Также родители узнали, как можно с помощью вопросов составить рассказ, подключив свою фантазию и смекалку, и раскрыть интересующую тему, где можно продемонстрировать свой творческий потенциал, что является первой ступенью к написанию сочинения.

Также на мероприятии родители увидели, как можно расширить кругозор детей, развить речь, зрительную и моторную память, внимание. Они с удовольствием разгадывали загадки, ребусы. Появилась прекрасная возможность подвигаться с детьми, побеседовать о нормах поведения персонажа в сказке и сделать прекрасный подарок в виде цветика-семицветика детям-инвалидам!

В конце мероприятия родители получили раздаточный материал с рекомендациями.