Skip to main content
search
Новости ТОТО Отрадное

В ТО Отрадное прошла акция «Великий День Победы»

By 06.06.2023No Comments

День Победы – самый любимый, самый главный, самый трепетный праздник для нашей страны, имеющий огромное значение для её истории. Поэтому детей надо обязательно приобщать к празднованию Дня Победы, начиная с дошкольного возраста, формировать патриотические чувства и уважение к защитникам Родины.

Накануне праздника в ТО Отрадное прошла акция «Великий День Победы» для обучающихся старшего дошкольного и младшего школьного возраста. Дети прослушали рассказ о войне Льва Кассиля «Сестра», установили правильную последовательность в иллюстрациях и ответили на вопросы по произведению. Ребята познакомились с наградами военных лет, выполнив задание на внимание, и сыграли в настольную игру «Водрузи знамя». Рассмотрели оружие Победы и помогли танкам выйти из окружения, благодаря прохождению сложного лабиринта.

На основе конкретных исторических фактов и ярких впечатлений, вызывающих эмоциональные переживания, дети приобщились к истории Великой Отечественной войны. Мероприятие подготовили Давыдова Н.И., Измайлова Э.Х., Медведева Т.В.