Skip to main content
search
Новости ТОТО Переделкино

В ТО Переделкино дети приняли участие в Неделе игры и игрушки

By 18.11.2022No Comments

Игра – ведущий вид детской деятельности. Играть можно не только с игрушками, которые куплены в магазине. Наоборот, как правило, самыми любимыми игрушками становятся те, которые сделаны своими руками.

В территориальном отделении «Переделкино» воспитатели Лазорик Наталия и Парамонова Татьяна решили провести Неделю игры и игрушки на новый лад. С 7 по 12 ноября педагоги знакомили воспитанников с вариантами русской народной сказки «Теремок», рассматривали иллюстрации разных художников, смотрели мультфильм из «Золотого фонда» Союзмультфильма «Теремок». Дети с удовольствием проиграли сказку различными видами настольного театра, приняли участие в кукольном спектакле, почувствовали себя актерами, примерив костюмы героев сказки на себя.

В завершении тематической недели воспитатели провели для ребят творческую мастерскую. Мальчики и девочки изготовили фигурки героев сказки своими руками. Этот день стал самым веселым! Самодельные игрушки не только помогли вспомнить ход сказки, но и стали полноправными участниками всех детских игр в течение дня.