Skip to main content
search
Новости ТОТО Переделкино

Участники родительской гостиной ТО Переделкино обсудили роль настольных игр в развитии детей

By 25.01.2023No Comments

18 января 2023 года в территориальном отделении «Переделкино» прошла родительская гостиная «Настольные игры: играючи о важном». Педагоги-психологи Гришакова Светлана Александровна и Кузьменок Юлия Валерьевна рассказали о влиянии настольных игр на развитие детей: на что обратить внимание при выборе игр и какие правила необходимо соблюдать во время игры со своим ребенком.

В начале встречи участники встречи посмотрели трогательный мультфильм «Alike», и родители пришли к выводу, что очень важно выйти из своей зоны комфорта и очутиться на территории детей – территории игры, чтобы подзарядить друг друга положительными эмоциями, укрепить чувство доверия к взрослому пообщаться неформально и дружески, вдохновиться и развлечься с пользой для ума. Самыми обсуждаемыми вопросами стали: «Нужно ли поддаваться ребенку во время игры?» и «Как себя вести, когда ребенок проиграл?».

Во второй части встречи участникам предложили ознакомиться с представленными настольными играми и поиграть в те, которые их заинтересовали. Что с удовольствием все и сделали. В конце встречи родители внесли предложение о проведении игротек на постоянной основе в нашем Центре.